Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Четверг, 08.12.2016, 14:50
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 741 из 1000«127397407417427439991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:03 | Сообщение # 7401
Генералиссимус
КОТЫ В ХОЛОДИЛЬНИКАХ))))))

b7

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:33 | Сообщение # 7402
Генералиссимус

«Как готовила форшмак моя бабушка в Баку...»ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ.
Только Кируля поставила меня в тупик: она настаивала, чтобы сельдь и все прочие ингредиенты прокручивались не в электромясорубке, а в обычной, ручной.( ИЛИ с самой крупной насадкой.)
Фишка оказалась вот в чем. Масса готового продукта не должна походить на протертое детское пюре! А именно такое пюре получается, если пользоваться электромясорубкой. Масса форшмака, как сказал один знатный еврейский кулинар Рома Гершуни, должна быть ФАКТУРНОЙ! Но я пошла еще дальше - все составляющие порубила ножом!

Форшмак должен быть фактурным!

Итак, что потребуется. Во-первых, три крупных жирных селедки. Ни в коем случае ни филе в масле, ни филе, порезанное кусочками. Только целые селедки из бочки.
Далее, три вареных картошки средней величины, три вареных вкрутую яйца, два кислых зеленых свежих яблока, четыре луковицы.
Лук мелко-мелко режем и обжариваем в оливковом масле плюс грамм 150 сливочного. Лук должен плавать в расплавленном масле и румяниться. Селедку очищаем от костей (у меня это плохо получается, порубила мелкие косточки вместе с филе). В порубленную сельдь отправляем картошку, потертую на крупной терке, так же поступаем с яйцами и яблоками. А потом кладем в эту массу пассированный лук с маслом. Я добавила крупно молотого черного перца и немного лимонного сока (в классическом рецепте - уксус).
Сказать, что получилось обалденно, - ничего не сказать. Правда, внешний вид, может, и подкачал, но я даже не успела украсить форшмак помидорками черри или лимонными дольками - все было сметено домочадцами за считанные секунды!

Анекдот в тему

Сторож охраняет ночью яблоневый сад. Выходит из сторожки: с ближайшей яблони ноги свисают и мешок. И в тот мешок яблоки складывают. Сторож подходит тихонько и хвать промеж ног за яйца:
- Ты кто такой, откуда?
В ответ тишина... Сторож сжимает сильнее:
- Как зовут!
Тишина... Еще сильнее:
- Имя, фамилия! Отвечай быстро!!!
Сдавленный голос:
- Моня я, Циперович...
Сторож:
- Зачем яблоки тыришь?
- Для форшмака…
- А чего молчал!
- Так немой же я!

lyudaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:46 | Сообщение # 7403
Генералиссимус
Слоёный салат праздничный!:)

Состав:
Копчёная курица – 400г
Чернослив – 100-150г
Грецкие орехи – 100г
Морковь – 2 шт.
Картофель – 4 шт.
Яйца – 4 шт.
Сыр (твёрдый) – 300г
Шампиньоны – 250г
Соль, майонез, 1 ст. л. растительного масла для жарки
Половина свежего огурца, 3 ст. л. хорошо измельчённых грецких орехов, веточка петрушки и ягода клюквы для украшения (по желанию)
Приготовление:
Яйца отварить до готовности, охладить, очистить, натереть на мелкой тёрке.
Картофель и морковь вымыть, отварить до готовности, охладить, очистить.
Морковь натереть на крупной тёрке, картофель нарезать маленькими кубиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить, мелко нарезать.
В сковороде разогреть растительное масло, обжарить шампиньоны 7 минут, в конце жарки посолить, шампиньоны охладить.
Чернослив вымыть, хорошо обсушить, нарезать маленькими кубиками (если чернослив слишком сухой, залить его кипятком на 5-10 минут).
Сыр натереть на мелкой тёрке, копчёную курицу нарезать кубиками, грецкие орехи измельчить.
Салат выкладывать на блюдо слоями:
1. Морковь, немного посолить, смазать майонезом
2. Половина сыра
3. Половина натёртых яиц (2 шт.)
4. Половина картофеля, немного посолить, смазать майонезом
5. Половина грецких орехов
6. Чернослив
7. Копчёная курица, майонез
8. Обжаренные шампиньоны
9. Оставшиеся грецкие орехи
10. Оставшийся картофель, немного посолить, смазать майонезом
11. 2 яйца
12. Оставшийся сыр
По желанию салат украсить соломкой из огурца, измельчёнными грецкими орехами, листиками петрушки и ягодой клюквы.
Салат убрать в холодильник на 4 часа.

@rielДата: Четверг, 16.08.2012, 13:59 | Сообщение # 7404
Генералиссимус
Девочки,всем добрый день ещё раз. никто не знает заговор на красную нитку от сглаза. я очень часто вижу у деток на ручке. но у чужих мам как - то не удобно спрашивать.если кто в курсе -напишите. заранее спасибо. 1714529

Я буду повежливее,если вы будете поумнее.

lyudaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:36 | Сообщение # 7405
Генералиссимус

Как нитку завязать и беды избежать?

Сегодня в интернете ходит море информации о талисмане-красная нить,
которая имеет отношение к древнееврейскому учению - каббала.
Это верный способ обезопасить себя от сглаза и порчи.

Сегодня многие звезды российской эстрады мелькают с такой нитью на руке.
Я нашла информацию в книге "Славянской мифологии и культуры" ,
что похожий оберег был и у древих славян.
Сильным оберегом у славян всегда считались наузы - нити с узелками, повязанные вокруг запястья.
Для изготовления такого талисмана можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные.

Чтобы защитить ребенка от "дурного глаза", ему на запястье повязывались разноцветные нити, переплетенные между собой

Влияние и сила подобного браслета зависит от цвета.

Красные нити сделают вас неуязвимым: защитят от грабителей, хулиганов и недобрых людей.

(надо завязать 7 узелков.Завязывая прочесть 7 раз молитву)

"Матушка Пресвятая Богородица, охраните мою дочь(сына) во всех делах, при всех путях, при солнце, при месяце, при дороге ночной и дороге дневной, на чу­жих людях, чужих странах. Отнялись руки и ноги у её врагов, нашел бы мрак на их мозги, чтобы не узнали ни своего отца, ни своей матери. Неповадно бы чу­жую дочь(сына) обижать. Заклятье это никому не снять. Аминь!» Читать нужно тихо, не сбиваясь и не путаясь в словах.

*************************************************************************************************************
Оранжевые и желтые нити оберегают от завистников, сглаза и порчи.

Зеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков.

Голубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор. Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток — он превратит вас в приятного собеседника.

Фиолетовые нити помогут избежать опасных ситуаций, предохранят от несчастных случаев.

Белые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет облегчает процесс обучения, делает человека более любознательным, открытым всему новому, развивает память.

Три шерстяные нити (можно разных цветов), закрученные на запястье правой руки, помогут восстановить силы и укрепить здоровье.

На красных нитях часто делали узелки наузы каждый из которых имел свое значение и воздействие.

PS-Мои внук(5 лет)до сих пор носит нитку(с рождения).И дети и старшие внуки носили до школы.

Ane4kaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:41 | Сообщение # 7406
Генерал-майор
Quote (@riel)
Девочки,всем добрый день ещё раз. никто не знает заговор на красную нитку от сглаза. я очень часто вижу у деток на ручке. но у чужих мам как - то не удобно спрашивать.если кто в курсе -напишите. заранее спасибо.

вот что я нашла в интернете

Этот заговор поможет вам избежать такого зла, как порча и сглаз.
Поздней ночью (лучше всего в полночь) поставьте перед собой зеркало, поместите между собой и зеркалом три зажженные свечи и иконку. Рядом с иконкой положите булавку с намотанной на нее красной ниткой.
После чего прочитайте молитву «Отче наш» и произнесите слова заговора:«Стану я, раб(а) Божий(я) (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, в чистое поле на восточную сторону, на восточной стороне есть Океан-синее море, на том на Океане на синем море лежит большой камень, на том большом камне стоит святая золотая церковь, в той золотой церкви стоит золотой престол, на том золотом престоле сидит сам Иисус Христос. Михаил архангел, Гавриил архангел, Иван Богослов, Иван Предтеча, Георгий храбрый, Николай Святитель — Христов угодник.
Я приду, раб(а) Божий(я) (имя), поклонюсь и помолюсь: о батюшка, истинный Христос, Михаил архангел, Гавриил архангел, Иван Богослов, Иван Предтеча, Георгий храбрый, Николай Святитель — Христов угодник, поставьте вокруг меня, раба(ы) Божьего(ей) (имя), колья булатные, забор железный на 120 верст, оком не окинуть, глазом не увидеть; пустите вокруг меня огненную реку.
Заговариваюсь я, раб(а) Божий (ья) (имя), от колдуна, от ведуна, от девки-простоволоски, от бабы от самокрутки, от всякого злого человека. Заговариваюсь я от порчи и сглаза, ими насылаемой.
Слово мое крепко, как камень.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
Заговор прочитайте три раза, перекреститесь.Булавку с намотанной на нее красной ниткой прикрепите к одежде. Она защитит вас от порчи и сглаза.

но Церковь отрицает колдовство и тд., и все данные манипуляции считаются грехом. в моей жизни я столкнулась с данной темой, перерыла кучу литературы, даже советовалась с Батюшкой и он также подтвердил, что любое колдовство и поход к бабкам, гадалкам -большой грех. Но это дело каждого.

@rielДата: Четверг, 16.08.2012, 14:45 | Сообщение # 7407
Генералиссимус
Людочка спасибо. я в инете тоже искала,но там как-то всё написанно не по настоящему. ну,чёто доверия у меня не возникало. наверно плохо искала. boy_c .
извените,что туплю,но я вот хотела бы уточнить.эти ухзлки вязать по всей длине нитки, или когда на ручке завязываешь уже два конца? у моей парекмахерши тоже такая нитка,я её естественно спрашивала,а она морозится. говорит нельзя никому рассказывать. я уже и не настаивала. спасибо Вам ещё раз.

Я буду повежливее,если вы будете поумнее.

Ane4kaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:46 | Сообщение # 7408
Генерал-майор
Девочки, совсем забыла поделиться хорошей новостью! мне гипс сняли! b7

Ane4kaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:48 | Сообщение # 7409
Генерал-майор
@riel, зайди вот сюда http://redwool.ru/

Ane4kaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:50 | Сообщение # 7410
Генерал-майор
@riel,

Как правильно завязать красную нить.

Не секрет, что нас в повседневной жизни окружают не только друзья, которые радуют нас своим общением, и посещаем мы не только приятные места. Для того, чтобы защититься от злых сил и людей с негативной энергетикой многие используют различные талисманы.
Одним из таких оберегов является красная нить. И часто возникает вопрос, как правильно завязывать красную нитку.

Носить нить нужно обязательно на левом запястье, именно через левую сторону человек получает энергию от внешнего мира, а через правую отдает собственную. Тогда повязка будет поглощать все то негативное и вредное, что есть в окружающей человека среде. Нитка не должна сильно стягивать руку.
На ней должны быть семь узелков, которые символизируют различные части нашего организма. Повязывать должен человек, который является родственником или же очень близким другом. При этом нить должна быть куплена за деньги.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
Страница 741 из 1000«127397407417427439991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz