Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 10.12.2016, 21:28
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 612 из 1000«126106116126136149991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
КофеДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:53 | Сообщение # 6111
Генералиссимус
Quote (KRASAVA)
Спокойной ночки! Была очень рада общению с Вами

Спокойной ночи, Викуся! Заходи почаще!

КофеДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:57 | Сообщение # 6112
Генералиссимус
Quote (Матильда)
роверить можно так,если когда поднимешь ложку и начнешь его лить обратно и он про этом ложится книжечкой,значит хороший

Мы с мужем попали на ярмарку мёда случайно. Там сортов несколько десятков было. Он весь мягкий, как будто вспененный какой-то. Вкус совсем не мёда. Не понравился совсем. Алтайский. А там у них вторая ступень ракет падает с топливом. Всё заражено.

КофеДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:59 | Сообщение # 6113
Генералиссимус
Оленька, спокойной ночи!

МатильдаДата: Понедельник, 04.06.2012, 02:01 | Сообщение # 6114
Генералиссимус
Quote (Кофе)
вторая ступень ракет падает с топливом. Всё заражено.

У нас тут везде ракетные войска,тоже кругом радиация,бывает начнут ракеты перегонят,так такая МАХИНА едет,аж страшно делается
Quote (Кофе)
Оленька, спокойной ночи!

Спокойной ночи Ларочка,до завтра

)))

lyudaДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:54 | Сообщение # 6115
Генералиссимус
ОЧЕНЬ УМНАЯ ЖЕНЩИНА!

Великобритания отмечает бриллиантовый юбилей - 60-летие восшествия на престол королевы Елизаветы II.

Ее Величество Королева Елизавета II, Елизавета Александра Мария Виндзор (Queen Elizabeth II, Elizabeth Alexandra Mary Windsor; р. 21 апреля 1926, Лондон) — царствующая королева и глава государства Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, также является королевой 15 государств Содружества наций (Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамы, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка), глава Англиканской церкви, Верховный Главнокомандующий вооружёнными силами и Лорд Острова Мэн. С 29 мая 1953 по 31 мая 1961 была также Королевой Южной Африки.

У британской королевы четверо детей — принцы Чарльз, Эндрю, Эдвард, принцесса Анна .О браке Елизаветы II говорит королевский биограф Роберт Лейси (Robert Lacey): «Это необычный брак. Это величайшая love story столетия. Мы нередко забываем, что это был брак по любви. Хорошо известно, что еще тринадцатилетней девочкой принцесса Елизавета с первого взгляда влюбилась в этого похожего на викинга прекрасного молодого человека. В то время Филипп был греческим принцем. Через сестер у него были многочисленные родственники среди немецкой аристократии. И в глазах королевской семьи это делало его не очень подходящим женихом в послевоенные годы. Однако принцесса Елизавета страстно хотела соединиться с ним, и добилась своего.Временами в их браке возникали проблемы, но они сохранили его. Одна из причин, почему им это удалось — разграничение частной и официальной жизни. На публике Филипп всегда находился на шаг позади королевы. Но в частной жизни он глава семьи. Он принимает все решения. Это он решал, в какие школы должны ходить дети. Королева окружена людьми, которые исполняют ее малейшие желания. Единственное исключение — принц Филипп. Он единственный человек, который относится к ней как к женщине, как к жене и матери своих детей. И эта несообразность, этот перепад между положением Ее Величества в обществе и в семье и делает ее счастливой и заставляет улыбаться.Не скажу, что все было так уж безоблачно в их жизни. В их браке были и трудные времена. Ходили слухи, что принц Филипп был неверен жене. Мне приходилось проверять эти слухи, и я не нашел им никаких подтверждений, хотя была женщина, утверждавшая, что у нее якобы была связь с принцем. Но главное, что королева верит мужу. И если королева верит ему и ее не волнует его поведение, то кто мы такие, чтобы строить по этому поводу собственные предположения? Она очень умная женщина, королева».

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:12 | Сообщение # 6116
Генералиссимус
Как найти золотую середину

Мы привыкли делить мир на плохое и хорошее, черное и белое, мы легко впадаем в крайности – от взлёта к падению, от эйфории к упадку сил, от гневу к чувству вины и т.д.

Нас так научили, поэтому часто нам очень трудно увидеть полутона, найти выход из проблемной ситуации, потому что для этого нам нужно подняться над ней, увидеть ситуацию в перспективе, а в том эмоциональном состоянии, к которым нас приводят проблемы, мы не можем этого сделать.

Есть две крайности, которые приводят нас к состоянию «выхода нет», обесточивают нас эмоционально и изматывают физически.

Первая крайность. Поиск Козла отпущения.

Понаблюдайте за собой - какая первая реакция на неприятное для Вас событие, поведение другого человека, собственную неудачу или ошибку? Хочется найти виноватого, и обрушить на него весь свой гнев?

Нас учат этому с детства. Вспоминайте:

Ребёнок ударился о ножку стола. Что делает мама? Бьёт стол ладошкой, приговаривая: «Ах, ты нехороший, ударил нашего малыша!» Какой вывод делает ребёнок? «В моей боли виноват стол».

Дальше – больше.

Ребёнка ударил соседский ребёнок, и мама бежит защищать своё чадо, разбираться и наказывать другого, и тут же возмущается при своём ребёнке его поведением, а заодно и воспитанностью его родителей.

Маме или папе наступили на ногу в троллейбусе, и что слышит ребенок? «Куда прёшь, глаза разуй» или то же самое, но в более легкой форме «Смотрите под ноги, не видите, что рядом люди стоят?»

Папу обгоняет на повороте лихой водитель, и что кричит ему вслед папа? «Ну, ты козел! Права купил, водить не научился!» Козел этого не слышит, зато это хорошо усваивает ребёнок, и в его мозгу закладывается устойчивая связь «Если мне плохо, в этом виноват кто-то другой. Мне нужно найти этого другого и высказать ему всё, что меня беспокоит (желательно так, чтобы он не слышал, и не смог мне ответить)».

Ребенок как губка впитывает модели поведения родителей, не подвергая их анализу, и потом всю жизнь подсознательно реализует те сценарии, которые были усвоены с детства, оказываясь перед теми же проблемами, которые не смогли решить его родители.

Сценарий «в моей проблеме виноват другой» абсолютно проигрышный. Потому что в этом случае Вы начинаете войну, Вы атакуете другого человека, Вы делаете его плохим, а себя хорошей.

А когда Вы нападаете, что вынужден делать другой человек?

Конечно же, защищаться.

Он либо оправдывается и берёт на себя вину, а с ней вместе и Вашу проблему, и несёт её на своих плечах. Либо атакует в ответ, и начинает обвинять Вас. В чём угодно - здесь уже неважно содержание, главное – сбить с толку противника, то есть Вас.

Временная победа достаётся сильнейшему, тому, у кого громче голос и сильнее эмоции.

Что происходит после войны?

Разруха.

Оплакивают мёртвых, восстанавливают разрушенное не только побеждённые, но и победители.

В плане людских отношений после каждой такой войны медленно умирает доверие, искренность и желание что-то строить дальше.

Действуя по сценарию козла отпущения, мы даём себе право осуждать, мстить и наказывать другого человека. Пылая праведным гневом и считая себя правыми, мы легко оправдываем свое некрасивое поведение по отношению к тому, кого считаем виноватым:

- мы можем наорать;

- мы можем молчать и не разговаривать сутками;

- мы перестаём для него что-то делать и ждём, когда он начнёт вымаливать прощение;

- мы грузим и грузим его своими негативными эмоциями, желая, чтобы его боль от нас хотя бы приблизилась к той боли, которую испытывали мы от него.

И при этом мы совершенно не отдаём себе отчета в том, что весь груз вины, который мы возлагаем на другого, окажется на наших плечах, и всё, что шло от нас в сторону «виноватого», вернётся обратно – мы окажемся в такой же ситуации, в роли того же козла отпущения. И уже по отношению к нам будут применять весь арсенал мести.

Вторая крайность. «Это я во всем виновата».

Тоже очень распространённый сценарий, который рождается в детстве, когда родители:

- очень активно ругают ребёнка за то, что он не соответствует их ожиданиям, не ведёт себя так, как хотелось бы им;

- много запрещают и контролируют каждый шаг;

- обвиняют его в своих проблемах - «из-за тебя я не смогла устроить личную жизнь», «это ты виновата в том, что на работе меня не ценят, ты постоянно болеешь», «ты меня выводишь из себя», «ты причина всех моих бед», «из-за тебя ушёл папа». Ребёнок, слышащий что-то подобное, безоговорочно верит в то, что именно он - корень зла в семье.

- сравнивают его с другими детьми не в его пользу – «посмотри, как Леночка учится хорошо, у её родителей никаких проблем нет, а ты ...».

Таким образом, они формируют у ребенка стойкое чувство вины перед всеми и за всё, награждая его разрушительными программами в отношении себя.

Такой ребёнок неосознанно будет разыгрывать следующие сценарии в жизни:

«Я не достоин счастья»

«Я должен быть хорошим для всех»

«Я приношу всем только проблемы, мне не нужно жить»

Женщина с подобными установками будет привлекать в свою жизнь непорядочных мужчин, которые будут издеваться над ней, обвинять её во всех грехах, причинять ей боль.

Мужчина с комплексом вины не сможет реализовать себя в карьере, им будут помыкать и давать те задачи, которые брать на себя никто не хочет. Его же будут подставлять, и делать виноватым во всех неприятных ситуациях.

И это ещё не всё.

Настанет момент, когда человек, бравший на себя вину за всё и всех, просто не сможет нести её дальше, у него не будет на это сил. И тогда он будет сбрасывать её на тех, кто слабее, действуя по сценарию поиска козла отпущения.

Эти две крайности сменяют друг друга, одна превращается в другую и наоборот, полностью изматывая человека, приводя его к состоянию усталости и полной неспособности понимать эту жизнь и любить себя и других людей.

Мир справедлив. Это значит, любая ситуация, которая происходит с нами, направлена на наше благо, на наше развитие. Любая ситуация создана Богом, с его ведома и по его решению для того, чтобы помочь нам понять, что мы зашли куда-то не туда. Или наоборот, поддержать на правильном пути.

Каждый человек несёт персональную ответственность за всё, что с ним происходит - и плохое, и хорошее. Это значит, что все ситуации вокруг меня, всё мое окружение, мою семью, мою работу, мой доход, моё счастье я создаю сама своими мыслями, действиями, поступками. Если у человека внутри мало любви, он попадёт в семью, в которой его не во что не будут ставить, он найдёт такое же окружение, его будут все обижать, и в ответ ему будет хотеться обидеться на весь мир. А всего лишь нужно понять, что для улучшения ситуации вокруг нужно очистить от грязи своё сердце, свою душу.

Каждый человек на нашем пути – наш Учитель. У Бога нет своих рук, и научить нас любви он может только с помощью других людей. А это значит, что каждый человек, который принёс нам боль, показывает нам наше собственное несовершенство. Понимание этого закона делает бессмысленным поиск козла отпущения. Понимание этого рождает в сердце чувство благодарности к тому, кто наступил на ногу - он тем самым обратил внимание на наше внутреннее негармоничное состояние.

Как я отношусь к себе, так я буду относиться и к другим людям. Если внутри нас любовь не живёт, как мы можем подарить её другому человеку? Мы будем только требовать любви от другого, вызывая в нём желание оттолкнуть нас, потому что никто не хочет давать и ничего за это не получать в ответ.

Я получаю только то, что даю. Если Вы наполнены любовью, если Вы щедро делитесь ею с людьми, значит, Ваша жизнь будет наполняться гармонией и счастьем. Если же этого не происходит, и жизнь катится под откос, это значит, в Вас не живёт энергия любви, от Вас исходит больше претензий, уныния, обид и страхов, которые возвращаются к Вам же от других людей.

Каждую минуту со мной происходит только то событие, которое мне нужно именно в данную минуту. И если это неприятность - значит, именно это мне нужно. Мы хотим контролировать мир, мы хотим получать только хорошее, и ревностно следим за тем, чтобы нас гладили по головке. В противном случае мы осуждаем, обижаемся или впадаем в отчаяние. Но человек не может научиться любить без трудностей и неприятностей, потому что именно они являются проверкой на количество любви в нашем сердце. Сумели не осудить бомжа и алкоголика, получили порцию любви в своё сердце.

Понимание этих законов, применение их на практике делает ненужными крайности, ведёт человека к счастью и гармонии. Потому что мы можем быть счастливыми в этом мире только тогда, когда живём по его законам, по законам Бога, а не тогда, когда начинаем устанавливать свои правила, и пытаться подогнать весь мир под них.

Автор: Татьяна Плотникова.

lyudaДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:24 | Сообщение # 6117
Генералиссимус

Вся наша жизнь из искушений,
Искусно собранных на нить,
Предательств, стрессов, потрясений,
Которых не предотвратить…
Из оправданий, жалких жалоб
На несчастливую судьбу,
Ничтожных ссор,
больших скандалов,
Сплошных запретов и табу,
Кошмарных снов, воспоминаний,
Обид, несбывшихся надежд
И горьких разочарований,
Потерь, изношенных одежд…
Вся наша жизнь — стремленье к свету,
Борьба с невежеством и злом,
Уменье следовать завету,
Связав все слабости узлом.
Вся наша жизнь из ярких взлётов,
Больших и маленьких побед,
Неповторимых эпизодов,
Прекрасных дней, счастливых лет,
Невероятных приключений
И встреч, которых не забыть,
Из самых острых ощущений
И жажды жить, творить, любить!
Вся наша жизнь — узор событий,
Где рядом радость и беда.
Плетёт из чёрно-белых нитей
Его кудесница судьба…

Евстигнеева Наталья

lyudaДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:08 | Сообщение # 6118
Генералиссимус

АНЕКДОТЫ !

Три мужика бегут за отходящим поездом. Двое успевают запрыгнуть, третий остается и заливается хохотом. Дежурный по вокзалу: - Ну и что смешного? - Да эти двое меня провожали!

- Мама, - спросил Вовочка, - сколько зубной пасты в тюбике? - Не знаю. - А я знаю: от дивана до двери!

Беседуют три подруги. Одна говорит: - Мне муж купил домашний кинотеатр. Сижу себе дома, фильмы смотрю... - А мне муж купил классную стереосистему, - хвастается вторая. - Сижу себе дома, музыку слушаю... - А мне муж ничего не купил, - заявляет третья. - Говорит, со мной еще не стыдно и на концерт, и в театр сходить. b6 :b6:

- Как жизнь? - Да как у Ленина!.. - А это как? - Не кормят, и не хоронят...

Ну почему современные технологии одновременно позволяют производить бaнки для пивa, которые не рaзлaгaются нa свaлке зa 100 лет, и кузовa aвтомобилей, которые гниют зa 3 — 4 годa?

Всё, что женщина прощает - она тебе еще припомнит... b4

- Что следует сказать сотруднице, если она пришла утром на работу с огромным фингалом под глазом? - Ничего. Все, что нужно, ей уже втолковали.

Адвокат возмущенно говорит судье: - В прошлый раз вы осудили этого человека за то, что он совершил кражу среди белого дня. В этот раз за то, что коварно обманул людей, забравшись к ним ночью. Спрашивается: когда же моим подзащитным воровать?

Стоит девушка у дверей военкомата и плачет. - Что, жениха в армию забрали? - спрашивает часовой. - Да. И не одного, а всех троих!

В древности рабам давали столько еды и одежды, сколько было необходимо, что бы они могли работать.
С тех пор в формировании заработной платы ничего не изменилось

На улице у прохожего спрашивают: - Не могли бы вы мне разменять двести долларов? - К сожалению, нет, но спасибо за комплимент.

Воспитанный человек никогда не скажет "Пошёл ты...", он скажет: "Я вижу, вы далеко пойдёте"

- Что такое водка? - Это лекарственное средство, позволяющее русскому человеку компенсировать выжатые из него соки. b6

Гаишник караулит у выхода из ресторана. Выходит подвыпившая толпа, рассаживается по машинам и разъезжается кто куда. Гаишник приметил одного, который вообще еле ноги передвигал, поехал за ним, остановил: - Подуйте в трубочку! Результат - нулевой. Гаишник: - Как так может быть? Мужик: - А я сегодня дежурный по отвлекающему манёвру.

Вопрос к армянскому радио: - Могут ли клопы совершить революцию? - Могут, т.к. в их жилах течет рабоче-крестьянская кровь.

Как говорит наш прораб: - Расстояние Париж-Дакар - это фигня. Расстояние аванс-зарплата - вот испытание для настоящего мужчины!

Женщина на диване - отдыхает, мужчина - валяется.

Глядя, как мама примеряет новую шубу из натурального меха, Вовочка заметил: - Мама, а ты понимаешь, что эта шуба - результат ужасных страданий бедного, несчастного животного? Мама посмотрела на Вовочку строго и ответила: - Как ты можешь так говорить о родном отце?!! b6

Женскому отделению бани срочно требуются мойщики окон. Мужчины от 25 до 30 лет с устойчивой психикой.

Жена ушла от мужа. Дома она говорит матери: - Как только я вышла из дома, раздался выстрел. Как ты думаешь, пистолет? - Я думаю, шампанское.

- Доктор, вы же обещали, что я буду похож на Алена Делона! - Правильно. Он теперь тоже старый и больной человек.

Если слишком долго сидеть на диете, то можно уже и не встать... b4

Только магнит на холодильнике помог вспомнить, где я провел отпуск.

Встречаются два друга. Разговаривают: - Я вот левша. У каждого ведь свои недостатки. - Да, это так. - Вот ты какой рукой чай размешиваешь? - Ну, правой... - Вот-вот! А нормальные люди - ложечкой!

Жена уехала за покупками на новой машине мужа... Вернулась через пару часов и говорит мужу: - Милый, позвони в мэрию - узнай, сколько у них стоит один газетный киоск?

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход. b7

Те, кто говорят, что ночью есть нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике?.. b4

Звонит телефон. Трубку поднимает отец трех дочерей и слышит: - Это ты, мой лягушонок? - Нет, это хозяин лягушатника.
Как ни странно, но самые большие глупости человек совершает именно от нечего делать.

— Почему тебя так женщины любят? — Потому что я — умный, добрый и красивый. — А почему не женишься? — Так, повторяю — потому что я — умный...

В суде: - Назовите причину развода! - У нас не совпадали религиозные взгляды... - Какие именно? - Она не признавала, что я бог!

Не воруйте – государство не любит конкурентов.

Если вы считаете, что неудачно вышли на фотографии, то посмотрите на нее еще раз лет через десять, и ваше мнение изменится.

К великому Ньютону прибегает студент... и говорит "Я ИЗОБРЁЛ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ!!! ОН РАСТВОРЯЕТ ВСЁ!!!" Ньютон посмотрел на студента скептически и говорит "ДА? И где же вы его храните???"

Жена во время спора с мужем говорит: - Ну, хорошо я не права, но ты же можешь, по крайней мере, попросить у меня прощения

Одна из бед новой России - что понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.

Теперь в морфлот будут брать только не умеющих плавать - они намного лучше защищают свой корабль!

Макияж, маникюр, эпиляция, окрашивание волос... Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант.

Чем больше появляется денег, тем больше их тратишь на всякую ерунду, о существовании которой раньше даже не подозревал.

Китайца спрашивают: - Ну как вам Москва? - Отлично: чисто, тихо и народу мало... b6

KRASAVAДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:57 | Сообщение # 6119
Генералиссимус
Всем приветик!

Живи со смыслом, и в твоей жизни будет смысл.

МатильдаДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:01 | Сообщение # 6120
Генералиссимус
Quote (KRASAVA)
Сообщение # 6121

Приветик Викуля и всем кто еще есть тут тоже большой приветик

)))

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
Страница 612 из 1000«126106116126136149991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz