Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Среда, 07.12.2016, 19:26
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 591 из 1000«125895905915925939991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
МатильдаДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:39 | Сообщение # 5901
Генералиссимус
Сейчас всех сових детей и домочадцев ужином накормлю,потом загружу еще фотки.У меня ленивый инет,долго грузит все

)))

LexiДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:43 | Сообщение # 5902
Генерал-майор
Девчонки всем привет))) Доброго вечерочка 172 У нас еще одна любительница животных b6
Фреккен - детишки красавцы!!! А скажите, у меня котику один год, его лучше кастрировать или не надо?? Он нам по весне всю квартиру обметил, муж матерится, а мне жалко резать((( boy_cr посоветуйте как быть!!

Ничего так не раздражает бывших, как твоя успешность без них!

МатильдаДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:48 | Сообщение # 5903
Генералиссимус
Quote (Lexi)
Он нам по весне всю квартиру обметил

Не факт,что после кастрации не будет метить,а если котик уже гулял хоть раз,то все равно будет бегать на гулянки,советы давать b4
Quote (Lexi)
у меня котику один год

Самый конечно идеальный возраст для кастрации примерно 6-7 месяцев,но и в год можно кастрировать,он со временем станет ленивым уже и вообще почти всегда будет спать

)))

LexiДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:53 | Сообщение # 5904
Генерал-майор
Quote (Матильда)
если котик уже гулял хоть раз,то все равно будет бегать на гулянки,советы давать

boy_c он у меня еще девственник))) даже не целованный)))
Не буду я его наверное резать, жалко животинку, да и как же можно самое ценное у парня отбирать boy_cr

МатильдаДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:06 | Сообщение # 5905
Генералиссимус
Quote (Lexi)
Не буду я его наверное резать, жалко животинку, да и как же можно самое ценное у парня отбирать

Все так конечно,но тогда надо ему будет девочку приводить,а то таблетки это тоже не выход,они привыкают к ним,а так он еще больше будет страдать,да и метить тоже

)))

LexiДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:13 | Сообщение # 5906
Генерал-майор
Прям незнаю как поступить 1831038 Кастрировать жалко, а невесту вести, потом котенки появятся, их же тоже куда то пристроить надо, а Барсик у меня дворняжка, такие котенки не особо кому нужны(((

МатильдаДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:21 | Сообщение # 5907
Генералиссимус
Quote (Lexi)
такие котенки не особо кому нужны

Вот из-за этого я тоже всех своих стерелизовала,кастрировала,отдавать ведь надо еще знать хорошие ли руки,а то вдруг потом выкинут на улицу,лучше уж чтобы не рожали

)))

ФреккенДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:18 | Сообщение # 5908
Сержант
Lexi, Наш старший кот, на фото он серый, лишился своих "фаберже" в 3 летнем возрасте. он с кем-то подрался и ему повредили эти самые семенники - пришлось отрезать. Мы живем в своем доме, поэтому котов приучала с детства ходить по нужде через круглогодично открытую форточку на кухне. черный кот(подобранец) был поддвергнут хирургическому вмешательству предположительно в 8-9 месяцев. но если серый стал широким после операции, кстати, гуляет, как и гулял и бабы к нему переодически приходят, то черный кот остался "в форме". это разница между кастрацией в ""нежном" возрасте и кастрацией в зрелом. В нашем случае. Это то,что касается изменения конституции тела. Что касается вопроса кастрации в общем плане,то... я сейчас выскажу свое мнение, оно может быть отличным от других.
Во-первых, я считаю, что если нет в планах"множить" животное, с целью получить потомство, то его нужно кастрировать. Ни к чему сидеть и слушать ор кота, который находится в "охоте". Кастрация - не есть гарантия, что кот перестанет гулять и метить территорию. Животные не испытывают удовольствие от сексуальных связей, у них размножение - инстинкт. Поэтому если животному отрезать "фаберже", то, как только оно отойдет от наркоза, дня через три, оно не будет заглядывать себе под хвост, в надежде обнаружить недостающие части, и на хозяина оно не будет с укоризной поглядывать. Ему, коту, по сути, по фиг. Со временем поведение может измениться, а может остаться прежним. Как пример - оба моих кота. Гуляют, активные и пр.
Во-вторых. Мы младшего кота кастрировали из следующего соображения: кот гуляет, понятно, что "в подоле"он мне не принесет, но я не могу себе позволить, чтоб мой кот ходил и за воротами "нищету плодил". А потом "детки" моего кота умирали от голода и холода, живя где-нибудь на помойке....С тем же умыслом стерилизовали кошку, ну, ту, которую у нас в итоге украли. но только в свою сторону ( принесет в подоле, а убить, утопить, раздавать кому-то, кого не знаю... каждые полгода роды принимать и прочее)
В третьих. Здоровье. Наш ветеринар, да, вот такие мы "крутые", у нас есть наш ветеринар, который приезжает к нам домой, - пластический хирург, онколог, девочка потрясная, абсолютно талантливая, ветеринар "от Бога". Так вот она- сторонница кастраций, стерилизаций. Потому как ее опыт показал, что "неразвязанные" животные обоих полов, к старости могут приобрести кучу болезней, у собак,, например, у девочек, ОМЖ (опухоль молочной железы, рак. У мальчиков - аденома простаты, простатит и еще вагон противных болячек. Конечно, нет гарантии, что подобные заболевания не могут получится и в противном случае, но в случае "некастрации" - гораздо больший процент. Кстати, если у кота и остается привычка "метить" (после кастрации), то с течением времени , она становится "неактуальной" - секрет уже не обладает тем отвратным запахом,который "призывает" особей обоих полов...
Не знаю, поможет ли Вам определиться то, что я здесь нашкрябала..Думайте, но я считаю : кастрация обязательна. Это избавит и кота и Вас от нежелательных поведений, последствий и прочего. В молодости животное гораздо легче переносит наркоз, Я своего старшего кота 6 часов "будила" после операции.. Он и головой о стены бился и страдал, и плакал.. А младший кот - проснулся, надул сросонья на батарею, а вечером уже орал (просил жрать), на утро пошел на двор писить и все, как будто ничего и не было, а старшего я еще неделю в воротнике на руках таскала.. Операция несложная,не больше 30 минут, с бритьем,наркозом. Молодому коту даже не придется надевать воротник - язык не такой шершавый, даже если и полижет немного, то швы точно не снимет, а взрослых котов нужно "пасти", пока не заживет, снимают швы "на раз".
Кастрируйте, любить меньше кот вас за это не станет. Максимум, через 3дня все забудет...И будет у Вас прекрасный домашний кот - хулиган. Не переживайте, что лишившись "фаберже", кот будет страдать. Гормональный фон изменится и никаких позывов к"спариванию" у него не будет. Станет спокойней. Ооооо, я уже по второму кругу "погнала". Все, заканчиваю.

МатильдаДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:27 | Сообщение # 5909
Генералиссимус
Полностью согласна с Кристиной,еще только дополню,после операции пока в себя не придет,нужно периодически смаргивать ему глазки,они с открытыми глазками под наркоз уходят.А так мне сказали будет очень спокойной,вот сейчас сижу вам пишу,а сама смотрю как бы мои спокойные шнуры опять от компа не выдернули b4

)))

МатильдаДата: Вторник, 29.05.2012, 00:09 | Сообщение # 5910
Генералиссимус
Начиная с черной кисы:Матильда(найденыш,которую выкинули,даже есть еще не умела,с пипетки выкармливала),Шерсть,(это от моей кошки перса,у свекрови живет она теперь),Клеопатра(от нее же) и Леопольд тоже от нее(он недавно попал под машину и умер boy_cr )

)))

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
Страница 591 из 1000«125895905915925939991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz