Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Четверг, 08.12.2016, 10:52
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 516 из 1000«125145155165175189991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Пятница, 27.04.2012, 07:08 | Сообщение # 5151
Генералиссимус
ОДЕССИТЫ В АМЕРИКЕ!

.. Час пик в переполненном автобусе 38, почти весь маршрут которого пролегает по бульвару Гири. Из-за обилия экс-одесситов его здесь называют Гирибасовской-стрит. И вот раздается на весь автобус родное, посконное, одесское:
- Что ви, место уступаю я: ВАМ же болит нога!

- Ой, а ви знаете Цилю Исаковну с ее шлемазлом сыном Мишей: когда на Молдаванке вокруг него крутилось столько приличных еврейских девочек, он спутался с шиксой-парикмахершей?
- Ну?
- Так Циля увезла его сюда.
Подальше от цорес - той шиксы.
- И что?
- Так он уже здесь надыбал мексиканскую шиксу! Маленькая, черная, как ворона, ни кожи, ни рожи - сплошная жопа. И Циля уже умоляет Мишу сделать визов Оксане - раз он такой поеханный на шиксах, то лучше своя, одесская. Да еще фигуристая, и при ноге!
- И что он сказал?
- Мама, идите в жопу вместе со своей Оксаной!

- О, Сара Марковна - чудесная женщина. Мы были с ней на Гавайях, и она так нирнала в волны, что акулы тонули от зависти! Она тут близко, на Филлмора. Надо будет к ней зайти или позвонить...
- Не ходите и не звоните!
- Шо такое, она там больше не живет?
- Она уже нигде не живет....

- Моя Женечка по брачному объявлению вытащила этого шлемазла из Приднестровья. Он не работает, только пьет и гуляет за ее счет. Ему - только РАДОСТИ, а ей - только ГОРЕ. Я ему об этом прямо сказала - так он, сволочь:
- Мама, в объявлении было написано: "Ищу мужчину, готового разделить со мной РАДОСТИ и ГОРЕ".

- Ивнинг,- Галина Васильна! А как ваш Петр Николаич?
- О, он сейчас СИНГАЕТ в евангелическом церковном хоре.
- Так он же заслуженный артист Узбекской ССР, ему платят хоть какую копейку?
- Нет, просто СПЕНДАЕТ ТАЙМ.

- О, Сарочка, добрый морнинг!
Что-то вас давно не видно?
- Я почти не выхожу из дому - у Израиля Марковича жуткое воспаление легких.
- Ой! Как он умудрился подцепить такое летом?
- А, мы были с детьми и внуками на Китайском пляже, и я ему говорила: "Изя, не ходи в океан!
". Он меня не послушал, таки зашел чуть не по колено и сразу простудился.
- Да, у нас в Одессе Черное море, пусть и с говном c канализации, зато теплое! А говно - наше. Я вам имею сказать, лучше теплое течение c канализации, чем это ледяное Кюрасао!

Бабуля с лицом, как печеное яблоко, но с красными бочками, снизу лица помадой изображены яркие губы, а сквозь них
белозубый оскал голливудской звезды.. Хвалится ровеснице:
- Мне 75, но на меня горят глаза у 40-летних мужчин!
- Так за чем остановка? Вперод!
- НЕГДЕ!

.. В очереди в русском магазине.
- Ви слышали? Умер Боб Хоуп.
- Ой, какой ужас! Очень жаль. А кто это?
- О, великий американский хохмач! Вроде нашего Миши Жванецкого.
- И сколько ему было лет?
- Сто.
- Ой, какой ужас! Не такой уж и старый мужчина - мог еще жить и жить!

Русская аптека на Гири. Час пик. Нормальная советская очередь - как социалистический подход к прилавку: все тесно прижимаются друг к дружке, чтоб кто не влез, но все равно лезут, кто-то пытается прокачать еще советские права. Шум. Гам.
И вдруг в эту толчею входит негр с маленьким ребенком да неприкаянно не может никуда приткнуться.
Тут его и выручила аптекарша:
- ТОВАРИЩИ, ПРОПУСТИТЕ ИНОСТРАНЦА!

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Пятница, 27.04.2012, 07:30 | Сообщение # 5152
Генералиссимус
Победоносное Шествие Икры по Одесским Кухням. Самая, самая одесская икра.

Конечно же, это икра из синих. Нет, не из баклажан, баклажанная икра, это дрек продающийся в стеклянной банке с наклейкой. Икра из синих, может быть, только домашняя, в огромной миске, пахнущая степью и солнцем.

Вы когда нибудь, видели интеллигентнейших людей, склонившихся над миской и взахлеб поедающих икру. А я видела, и не раз. Ну, невозможно удержаться от соблазна поесть невероятную вкуснятину, даже под угрозой быть застигнутыми врасплох. В салатнице на столе, та же икра, но из миски вкуснее.

Могу только посочувствовать тем, кто в икру добавляет морковку и прочую ерунду и еще, ее зачем то обжаривают на сковородке. Кошмар. Но, это вероятно, из-за того, что первым знакомством с этим продуктом, было изделие ближайшего плодо-овощного комбината.

Одессе повезло. Одесситы оценили синие, еще до того как на карте появилась Одесса.

Как готовить, я расскажу. Покупаете кило синих и кило помидор. Синие должны быть не очень толстенькие - что бы легче пропеклись, помидоры сочные, а не хрустящие. Если других ннибудь другое, но не икру.
Синие можно запечь в духовке, можно медленно жарить на сковородке, это уже не принципиально, потому что правильно надо, на керогаз положить толстый лист корабельного металла и медленно запекать, пока не лопнут и не потекут.

Лучше, все это вынести во двор, что бы не обванивать квартиру. Если, у вас нет керогаза, придется печь в духовке, хотя я предпочитаю жарить.

И так, горячие синие складываете в дуршлаг и ждете, пока они остынут, это долго, поэтому готовьте заранее.
Аккуратно снимите шкурку у синих и порубайте их секачкой. У вас нет секачки, тогда возьмите большой нож и тщательно все посеките, по одному синенькому. Если вы хотите синие пропустить через мясорубку, то лучше уж сразу в унитаз. Потому что, это будет не холоймыс, это уже будет дрек.
Помидоры почистите от шкурки и можете, так и быть, прогнать их в блендере, не будем издеваться над теркой.
А вот луковицу придется тереть на терке, блендер ее портит. Чеснока не жалейте, если домашние не возражают.
Потом, все смешиваете в большой, удобной миске. Соль по вкусу, перец не жалейте и лейте побольше подсолнечного масла. Я лично лью не меньше 70-80 грамм.

Все очень тщательно перемешиваете, потом садитесь за стол и начинаете пробовать. Медленно, с наслаждением. И так пробуете до тех пор, пока на кухню кто нибудь не заглянет и не застукает вас за таким занятием.

lyudaДата: Пятница, 27.04.2012, 07:45 | Сообщение # 5153
Генералиссимус
УЛЫБНЕМСЯ!!!

lyudaДата: Пятница, 27.04.2012, 09:13 | Сообщение # 5154
Генералиссимус
Как же жестоки бывают люди,сердце обливается кровью...

ЛИШЬ ДОБРО - ОНО БЕСЦЕННО,ЗЛО - ПОДОЛГУ НЕ ЖИВЕТ...

Старушка, сгорбившись, сидела на скамейке,
а слёзы всё катились по щекам...
И хоть была бабулька в телогрейке,
всё ежилась. Так холодно ногам...
Она сидела молча, очень тихо,
конец косыночки всё поднося к глазам,
распухший носик постоянно шмыгал,
а слёзы вновь катились по щекам...
"Мамаша, ноги ведь совсем застыли!
Тебя я видел здесь три дня назад.
Быть может, тебя встретить тут забыли?
Чего сидишь тут столько дней подряд? "
"Мне дочь моя сюда билет купила
и строго приказала тут сидеть.
Но, видно, про меня она забыла..."
"Голубушка, ты погоди реветь.
Нельзя тут на вокзале, понимаешь?
Тебе домой идти давно пора.
Где паспорт твой? Хоть адрес свой ты знаешь?
Промёрзла вся до самого нутра..."
"Дочь паспорт унесла с собой,сказала,
чтоб не украл никто мой документ... "
"Еду и денег дочь не оставляла?"
Старушка вновь заплакала. "Момент."
Дежурный вынес термос. Чай горячий.
И бутерброд с кусочком ветчины.
"Давай, бабуля, малость похомячим...
От голода и холода кранты."
Рука старухи так окоченела,
что кружку не могла совсем держать...
Растёр ей руку. "Что чуть-чуть согрелась?
Теперь пора немного пожевать."
Пьёт чай старушка мелкими глотками,
Жуёт беззубый ротик бутерброд,
А по щекам горячими строками
Обида материнская течёт...

До слёз,до боли...Не дай, Господи ни кому вот так сидеть...,быть брошенным и забытым...

СТИХ ПРО БАБУШКУ.....

MarioДата: Пятница, 27.04.2012, 09:28 | Сообщение # 5155
Генерал-лейтенант
Quote (lyuda)

СТИХ ПРО БАБУШКУ.....

Видео давно видела 1714684
Такой обалденный ребенок 1721852
а стих и правда до boy_cr что при первом просмотре что сейчас

Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

LexiДата: Пятница, 27.04.2012, 09:35 | Сообщение # 5156
Генерал-майор
Quote (lyuda)
СТИХ ПРО БАБУШКУ.....

Девчушка - ЧУДО, я тоже давно его видела, но сколько раз смотрю, столько раз плачу 1714684

Ничего так не раздражает бывших, как твоя успешность без них!

МатильдаДата: Пятница, 27.04.2012, 10:26 | Сообщение # 5157
Генералиссимус
Всем доброго утречка

)))

МатильдаДата: Пятница, 27.04.2012, 10:28 | Сообщение # 5158
Генералиссимус
Людочка спасибо за стишок,такой он за душу берущий,самой хочется побежать и принести бабушкам своей и мужа молодость и здоровье,они у нас долгожители,особенно мужа бабушка,ей вообще 97 лет

)))

МашенькаДата: Пятница, 27.04.2012, 16:59 | Сообщение # 5159
Генералиссимус

Машенька.
А вокруг - у м о р а ...:))))

АДМИНДата: Пятница, 27.04.2012, 18:18 | Сообщение # 5160
Генералиссимус
Олька Семенова
Внимание! Молодежь (те, у кого есть сердце)! Предлагаю 9 мая, великого праздника Дня Победы организовать флешмоб: купить каждому по 5 гвоздик, и раздарить 5-ти ветеранам (не только войны ,но и тыла и труда...) Дарите: на остановках, в автобусах ,магазинах, вокзалах и т.д. и т.п. Я думаю стоит вынуть из своего кошелька какие то 100 - 200 рублей , ради того, чтобы увидеть слезы радости в их потухших от одиночества глазах... Установи статус у себя! Спасибо!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
Страница 516 из 1000«125145155165175189991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz