Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 09:06
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 253«123456252253»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 21:33 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Магическая уборка: как раз и навсегда навести порядок в доме

Устали бесконечно наводить порядок в доме? И не надо! Есть способ прибраться раз и навсегда.

Сегодня японку Мари Кондо знают во всем мире: ее книга «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» в короткие сроки стала бестселлером и была опубликована в более чем 30 странах.

Уборка: один раз и на всю жизнь

Если вы уже знакомы с системой «флайледи», согласно которой не нужно стремиться вмиг превратить свой дом в идеальную картинку и лучше каждый день «тушить пожары» в проблемных зонах, забудьте о ней. Мари Кондо утверждает обратное: «Убираться надо один раз и как следует. Если убираться каждый день понемногу, уборка будет длиться вечно». По отношению к уборке Мари использует термин «особенное событие», которое должно быть выполнено раз и навсегда в пределах одного-единственного периода времени. «Если вы приведете свой дом в порядок правильно, то сможете поддерживать чистоту в нем всегда, даже если вы ленивы или неряшливы по натуре», — говорит Мари. В самом методе магической уборки нет ничего сложного.
Эффективная уборка включает лишь два важнейших действия: избавление от ненужного и определение, где хранить нужное.

Но о том, куда положить нужные вещи, даже не следует думать, пока вы не избавитесь от всех ненужных. На первом месте должно стоять выбрасывание.
Избавиться от ненужного одним махом

Чаще всего люди с легкостью расстаются с вещами, которые перестали быть функциональными, (например, сломались), состарились или вышли из моды. Но ведь в доме есть немало ненужных вещей, для которых не существует очевидной причины к выбрасыванию. Мари Кондо не рекомендует пользоваться в таких случаях советами, вроде: «выбрасывайте все, чем вы не пользовались на протяжении года», «не можете выбросить сейчас — уберите в коробку и вернитесь к этому вопросу позже» — они не работают.
Наилучший способ выбирать, что сохранить, а что выбросить — брать каждый предмет в руки и спрашивать: «Вызывает ли это радость?» Если вызывает — сохраните его. Если нет — выбросите.
Убирайтесь по категориям

Уборку в доме следует проводить не по комнатам: «сегодня — спальня, завтра — детская», а по категориям, например, «сегодня — одежда, завтра — книги». Прежде чем решать, что оставить в доме, а что выбросить, соберите все вещи, которые попадают под одну категорию, в одном месте. «Собрать все предметы в одном месте крайне важно, поскольку это дает вам точное представление о том, сколько всего вещей у вас есть. Большинство людей испытывают шок уже при виде самого объема груды вещей, который нередко по меньшей мере вдвое превышает то количество, которое они себе представляли», — объясняет Мари.

Начинать процесс уборки следует с простых предметов, относительно которых легче всего принять решение: одежда, затем книги, документы, «разное» (CD и DVD, косметика, аксессуары, электроприборы, письменные принадлежности, домашние запасы и пр.) и только в самую последнюю очередь «сентиментальные» предметы и памятные подарки.
Не позволяйте родным вмешиваться

Процесс уборки — сродни медитации, а потому убираться следует в спокойной обстановке. Также Мари Кондо ни в коем случае не советует показывать выбрасываемые вещи родителям и другим членам семьи: «В уборке нет ничего плохого. Однако зрелище того, что выбрасывают их дети, — сильнейший стресс для родителей. Сам объем мусорной кучи может вызвать у родителей тревогу, заставляя задуматься, смогут ли дети прожить с тем, что у них осталось».
В подавляющем большинстве случаев матери «спасают» вещи, выброшенные дочерями, однако они редко носят одежду, которую забирают. Мои клиентки-женщины, которым по пятьдесят-шестьдесят лет, в конце концов неизменно выбрасывают отданные дочерями вещи, даже ни разу не надев их.
Не превращайте ненужную одежду в домашнюю

Очень многие, начиная разбирать вещи, вместо того чтобы выкидывать те, которые давно не носят, оставляют их «для дома». Не делайте этого!
Неправильно оставлять у себя одежду, которая нам не нравится, чтобы «расслабляться» в ней дома. Наше домашнее время — драгоценная часть жизни. Его ценность не должна снижаться просто оттого, что дома нас никто не видит. Так что начиная с сегодняшнего дня покончите с привычкой разжаловать одежду, от которой вы не в восторге, переводя ее в категорию домашней.
Расстаньтесь с ненужными сувенирами

Рука не поднимается выбросить подарки, которые были куплены специально для вас дорогим сердцу человеком? Ситуация распространенная. «Истинное предназначение подарка — быть принятым. Подарки — это не «вещи», а средство передачи человеческих чувств, — размышляет Мари. — Если смотреть на дело с этой точки зрения, то нет необходимости испытывать чувство вины, выбрасывая чей-нибудь подарок. Просто поблагодарите его за ту радость, которую он вызвал у вас, когда вы его получили. Конечно, идеальной была бы ситуация, в которой вы могли бы пользоваться подарком с радостью. Но наверняка человек, который вам его вручил, не захочет, чтобы вы использовали его только из чувства долга или откладывали в сторону, не используя, мучаясь угрызениями совести при каждом взгляде на него».
Как правильно хранить вещи

Как только вы сделаете правильный отбор среди вещей, у вас останется лишь то их количество, которое идеально поместится в имеющемся на данный момент пространстве. Если ваша цель — незахламленное помещение, то хранить эти вещи нужно так, чтобы вы сразу могли сказать, где что находится.
Хранить все родственные вещи и предметы одного типа нужно в одном месте и как можно ближе друг к другу.
Главный секрет — вертикальное хранение

Пожалуй, революционное открытие Мари Кондо — в удобстве хранения вещей и предметов не стопками, а вертикально. Этот принцип применим не только к книгам, документам и бумагам, но и к одежде в ящиках комода.

Очень важно научиться и правильно складывать вещи — в простой гладкий прямоугольник. А потом их всегда можно свернуть в ролл и поставить вертикально в ящик, как полотенца в тумбочке под раковиной из каталога IKEA. Такая система хранения даст максимально полный обзор, и вы всегда сможете легко вынуть любую вещь, не потревожив остальные.

Развешивать вещи на рейле Мари Кондо рекомендует слева направо, начиная с темных теплых вещей к легким и светлым.
Лучшее приспособление для хранения — коробка из-под обуви

В специальных приспособлениях для хранения нет необходимости — они являются лишь поверхностным решением проблемы захламленности. От ненужных вещей нужно просто избавиться. А оставшиеся удобнее всего хранить в пустых коробках из-под обуви.
Область применения обувных коробок практически не ограничена. Я часто использую их для хранения носков и колготок в ящиках комодов. Высота обувной коробки идеальна для хранения скатанных колготок. В ванной их можно использовать для хранения бутылочек с шампунем, кондиционером, также они идеальны для хранения моющих средств и других предметов домашней уборки.

В своей книге Мари Кондо пишет, что, приводя в порядок свой дом, человек приводит в порядок свои дела и свое прошлое. В результате «разбирательства» с вещами, он начинает отчетливо понимать, что ему нужно в жизни, а что нет, и чем ему хочется заниматься.
Лучший способ выяснить, что нам на самом деле нужно, — избавиться от того, что нам не нужно. Для этого больше не требуются поездки в далекие страны или безудержный шопинг. Все, что необходимо сделать, — исключить то, в чем нет необходимости, должным образом подойдя к каждому предмету, который вам принадлежит. Жизнь по-настоящему начинается после того, как вы приведете свой дом в порядок.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 22:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Новогоднее настроение!

Начинается шантаж детей - Дед Мороз видит, Дед мороз слышит... )))

Захожу сейчас в ванную и вижу, как муж стирает носки и напевает: «Я енотик полоскун, полоскун, я стираю свой костюм, свой костюм…» Мужику 38 лет.)))

Пятилетняя девочка ... пришедшая в новом розовом платье в детский сад - на вопрос воспитательницы "Кто тебе его купил?"... с гордостью ответила: - Наревела!!!...........)))))))))))))))))

Сегодня первый раз надела свои сапоги с каблуком 17 сантиметров. Это был первый раз когда я босиком по снегу шла домой)))))))))))))))

Сегодня купила бутылочку шампанского к Новому году. Причём,уже пятый раз за месяц...

Покупаю туалетную бумагу, складывать её в пакет сзади парень спрашивает: "Мягкая?" Я: "Мягкая, мягкая" Он: "А то, я в прошлый раз взял и всё до крови истёр!" Я: "Что так часто пользуетесь?" Поворачиваюсь, а он зубную щетку трогает. Продавец чуть со смеху не упала…))))))))))))))))))

Умом Россию не понять...:- Папа а эта что за ягода?
- Черная смородина сынок!
- А почему она красная?!
- Потому что зеленая. :-)

Трогаю пальчиком веснушки у сына, говорю:
-''Тебя солнышко поцеловало....''
Он, угрюмо так:
-''А дедушка говорит... меня тараканы обосрали...''

Думала это мороз трещит, а это .....морда ...от новогодних желаний!)))))))

Тост.
На работе у меня есть коллеги. В доме у меня есть соседи. В машине у меня есть шаровые опоры. В груди у меня есть сердце.
Так выпьем же за то, чтобы стучало только оно!

Мужик замечает, что его баба подстриглась лишь в 2 случаях:
1) она пришла домой лысая;
2) он сидел и ждал её в парикмахерской.
Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - А ТЕПЕРЬ -
СТИХ!!!!!!... Муж в полном опупении...... - Какой нахер ещё стих????!!!!
Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

Сегодня............. решила детство вспомнить.. Упала лицом в сугроб... Кто же знал ,..... что там лавочка..

Что сделать, чтобы выпросить у мужа обновку?... Нужно встать на табурет и прочитать ему стих...С выражением!... "Выйду голой в чащу! Пусть сожрет медведь!!! Всё равно мне, бедненькой, нечего надеть!!!" ))))))))+

Дочь дает папе грушу : "Папа, поешь".Он берет грушу, начинает есть. Она, смотря на него с обидой, снова : " Пап, поешь!", он ест быстрее ..) Дочь уже в слезах : " Поешь пап!". Он : " Да в чем дело дочь , я ем !" - " Поешь мне на кусочки пап! ")

Я работаю в МВД. Когда приезжаю на выходные домой, папа
встречает меня со словами: "Мать, менты приехали, прячь кокаин и шлюх!"..))

Когда третий месяц подряд ребенку ничего не задавали в школе, родители поняли, что строить отношения на абсолютном доверии было ошибкой.)))))))

В сбербанке вчера наблюдал картину... Женщина вставила в банкомат карточку, получила деньги... Ошарашенная дочка у нее спрашивает:
- Там что, папа сидит ???? ))))))))

- Сонечка, таки скоро Новый год, надо подумать, куда нам с тобой поехать ...
- Моня, таки с сегодняшними нашими доходами, мы можем поехать - только на ж@пе с горки!

Дед в автобусе обращается к молодому пассажиру:
- Сынок, как тебе не стыдно, уступи место вон той бабушке!
- Это моя тёща.
- Так отдай ей мешок с картошкой, не держи его на коленях, тебе же неудобно!))

Моя бабуля связала мне розовую шапку с бубоном. Когда я ее не ношу, она сильно обижается и следит из окна, иду я в шапке или нет. Поэтому, если увидите женщину, лет 46, в норковой шикарной шубе и розовой шапочке с бубоном, знайте, это я.

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 22:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это вообще такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее...

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 22:44 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Конфетки, приносящие пользу!

Приветик! Любите конфетки? Ваши малыши тоже их любят, но Вы переживаете за качество магазинных конфет? Тогда сделайте конфетки дома!
Хватит есть пустые калории

Ингредиенты:

Изюм
Финики
Миндаль

Приготовление:

Перемолоть всё в блендере, выложить на пищевую пленку, сформировать и охладить. Разрезать на кусочки - энергетический батончик готов.
Очень полезные конфетки для всего организма!

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 22:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
35 советов хозяюшкам!!!

Приветик мои хорошие! И так, пост для хозяюшек, запоминаем и берем на заметку!

Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.

Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно.

Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.

Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится.

Жирные пятна на кухонной плите можно вычистить, если посыпать горячую плиту солью и протереть бумагой. Для удаления засохших пятен используют питьевую соду, затем протирают водой с нашатырным спиртом (несколько капель на стакан).

Чтобы натереть дольку чеснока и не поцарапать руки, советуем наложить на терку листок целлофана и тереть чеснок через него. Этот способ имеет еще одно достоинство: измельченный чеснок весь остается на пленке, не забивая терку.

Протрите новую столовую клеёнку смесью уксуса и молока (пополам), это предохранит её от трещин.

Терка снова станет острой, если протереть ее наждачной бумагой.

Немного соли, помещенной в плотно закрывающуюся хлебницу, защитит хлеб от плесени.

Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.

Если положить ломтик моркови или лимона под крышку баночки с горчицей или на срез колбасы, оба продукта надолго сохранят свою свежесть.

Сильно загрязненные места в духовке намочите нашатырным спиртом и оставьте на ночь - утром грязь ототреться с помощью обычной мочалки.

Если ножи у мясорубки затупились: засушите сухари и прокрутите их через мясорубку. В результате получите панировочные сухари для котлет, и ножи заточатся.

Если в термосе появился "посторонний" запах - не беда: положите в него пару ложек риса, залейте водой и несколько раз хорошенько встряхните. Затем прополощите горячей водой.

Если вы собираетесь использовать лед для напитков и коктейлей, в каждую ячейку ванночки положите ягодку вишни (из компота или варенья) или любую другую ягоду. Залейте фруктовой водой и поставьте в морозилку. Такие кубики выглядят очень эффектно.

Места среза не использованной полностью луковицы смажьте любым жиром - лук сохранит свежесть и питательные свойства.

Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.

Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.

Оставшуюся в банке томатную пасту можно уберечь от плесени, посыпав ее мелкой солью и залив растительным маслом.

Увядшие овощи (зелень) можно освежить, окунув их сначала в горячую воду, а затем в холодную.

Ящики в кухонных столах часто от сырости начинают выдвигаться с трудом. Достаточно протереть боковые поверхности ящика свечкой и эта непрятность исчезнет.

Когда вы варите картошку в мундире, кожура иногда лопается. Чтобы этого не происходило добавьте в воду несколько капель уксуса.

Вымачивание в уксусе, квасе, кислом молоке, огуречном, капустном или свекольном рассоле - надежный способ сделать жесткое мясо мягким.

Рыбу можно день-два сохранить свежей без холодильника. Разрежьте ее и посыпьте снаружи и изнутри крупной солью, а затем заверните в чистую тряпочку, смоченную чуть подслащенным уксусом (1-2 кусочка сахара на пол-литра уксуса).

Чтобы голубцы в кастрюле при тушении не пригорали, на дно кастрюли положите крышку меньшего, чем у кастрюли, диаметра ручкой вверх. На крышку настелите капустные листья, а на них - голубцы.

Чтобы котлеты, рыба, мясо или блины не приставали к сковороде, нужно предварительно нагретую сковороду натереть сырым яичным белком.

Чтобы сварить вкусную молочную кашу, надо помнить, что крупы из цельных зерен (рис, пшено, перловая каша) в молоке набухают и развариваются медленнее, чем в воде. Поэтому их лучше отварить в воде, а затем, добавив горячее молоко, довести до готовности.

Любители блюд, приготовленных в русской печи, могут готовить их в духовке газовой плиты. Для этого ее нужно чуть-чуть дооборудовать: поместить внутрь несколько кирпичей (желательно огнеупорных). Духовку как следует прогревают, после чего выключают и ставят в нее кастрюли. Высокая температура держится несколько часов.

В открытой кастрюле при варке теряется до 20 процентов витаминов, а в закрытой не больше 5 процентов

Чтобы получить из лимона побольше сока, перед тем, как выжать, положите его в горячую воду на 5 мин.

Если начатый лимон начал засыхать, опустите его в холодную воду. Он не только сохранит свежесть, но и станет сочнее

Не выбрасывайте семена от сладкого перца при готовке. Собирайте их и высушивайте. Зимой их можно добавлять в пищу. Семена, кстати, содержат больше полезных веществ, чем сам перец и придают блюдам чудный аромат. Так же можно поступать со всеми пряными семенами.

Вышедшую из строя корковую пробку для термоса можно заменить пенопластовой, обернутой полиэтиленовой пленкой. Такая пробка не разбухает и хорошо держит тепло.

Чтобы облегчить чистку яиц после варки, добавьте в воду во время варки немного соли.

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 23:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Вкуснейший тортик "Норка крота".

Приветик. Каждый день наши детки просят что-то вкусненькое. Но я не доверяю магазинным тортикам, я не разрешаю своим детям кушать тортики с рынка или магазина, я делаю их сама!
И так, сегодня предлагаю приготовить очень вкусный тортик "Норка крота".

Тесто:
● 0,5 банки сгущенки
● 1 стакан сахара
● пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
● 2 яйца
● 4-5 столовых ложек какао
● 1 стакан сметаны
● 1,5 стакана муки

Крем:
● 0,5 л.сливок 33-35% жирности,
● сахарная пудра по вкусу
● пакетик закрепителя для сливок
● бананы 3-5 штук

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать муку с разрыхлителем, сахаром, какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов
Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы - так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали. В принципе торт готов, НО лучше дать ему постоять пару часов.
Приятного аппетита!

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 23:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цикл нашей жизни! Задумайтесь!

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 23:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Доверяйте больше друг другу)!

Приветик, хочу Вам рассказать одну историю, наверное многие женщины узнают в ней себя! Читаем и делаем вывод!
Жена потеряла телефон, мечется по квартире, ищет. Взяла мой телефон, нашла контакт «Любимая», дозванивается, ищет свою звонилку по сигналу, и вдруг с того конца женский голос: «Алло...»
У жены истерика, она на меня набрасывается, напрочь забывая про телефон, потом закрывается в ванной и плачет.
Я в шоке снова набираю «любимую», на том конце бодрый женский голос выдаёт:
— Я этот телефон в кафе нашла, денег на нём не было, дозвониться ни до кого не смогла... Как его вам можно вернуть?

Милые женщины, доверяйте своим любимым мужчинам...не все они такие прям плохие.....)

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 23:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Счастье в браке!

«Счастье в браке — это не то, что просто случается. Хороший брак должен быть создан. Никогда не поздно держаться за руки. Говорить «Я люблю тебя» хотя бы раз в день. Не ложиться спать в ссоре. Ни при каких обстоятельствах не воспринимать действия друг друга само собой разумеющимися. Ухаживания не должны заканчиваться вместе с медовым месяцем, они должны длиться всю жизнь. Вместе идти по жизни. Сформировать круг любви, который соберет всю семью. Делать что-то друг для друга не из соображений долга, а из соображений радости. Вдумчиво произносить слова признательности и выражать благодарность. Необходимо развивать терпение, понимание и чувство юмора. Уметь прощать и забывать. Дело не только в том, чтобы выйти замуж (жениться) за нужного человека. Дело в том, чтобы быть нужным человеком».

Отрывок из письма Пола Ньюмана к своей жене в день их свадьбы.

lyudaДата: Суббота, 12.12.2015, 23:30 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Как продлить молодость?

Как же нам всем хочется быть всегда молодыми! И почему всевышний не придумал другого, незаметного фактора старения? Например, аппетит становится всё скромнее и скромнее, жажда знаний всё больше и больше, страсть к благотворительности и т.д.. И тут человек понимает, что стареет и старается жить продуктивнее, оставаясь при этом молодым и жизнеспособным...

Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин. Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности. Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.
Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесите крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости. "Это просто роскошное средство, - радуется Кейт, - Оно действует моментально".

Аспириновый скраб

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина. Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

Ретиноевая мазь для омоложения

Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А. Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения. Можно использовать как крем.

Солодка (лакрица) против возрастной пигментации

Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица. Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, - протирать лицо или полоскать рот.

Вьетнамская "звездочка" для подтяжки кожи

Если нужно срочно избавится от мешков под глазами. помогает самая обыкновенная "Вьетнамская звездочка". Я не представляю, как можно при этом открыть глаза, но, пишут, что подтягивает кожу, что говориться,"на глазах". Основные компоненты бальзама "Звёздочка" - ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.

Цинковая мазь от морщин

Пишут, что при помощи цинковой мази можно бороться с морщинами. При этом если цинковая мазь от прыщей наносится только на края очага воспаления, то в случае с морщинами ее можно смело наносить тонким слоем на всю поверхность состарившейся кожи. Однако следует обязательно помнить, что это средство достаточно сильно высушивает кожу, поэтому применять его нужно в комплексе с увлажняющими кремами, иначе чувствительная кожа под глазами и вокруг рта (где чаще всего и собираются морщины) очень быстро превратится в сухую и шелушащуюся. Так что, цинковую мазь от морщин я бы не рассматривала как варант.

Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект "уменьшения морщинок". На самом деле морщинки не уменьшатся - на коже создаётся отёк, который их "растягивает". Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами. Гидрокортизиновая глазная мазь - это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.

Жидкие витамины для омоложения

Купите масляные капсулки витаминов А и Е, проколите, выдавливайте понемногу содержимое и наносите на морщинки. Слегка вбейте пальчиками и оставьте на полчаса. Затем излишек промокните салфеткой. Делайте так неделю через 1-2 месяца, можно на ночь, можно днем. Добавляйте эти витамины в маски для лица, эффект отличный. А во внутрь 1 раз в месяц принимайте по 1 капсулке 7-10 дней - полезно для цвета лица, волос и ногтей. Витамин А имеет огромное количество различных свойств. Это король витаминов в кремах против морщин!
Витамин F Комплекс ненасыщенных жирных кислот, предназначенных для очищения, питания кожи, особенно сухой, раздраженной и с явными признаками увядания. Витамин F (в концентрации 3-7%) способствует укреплению эпидермального барьера, восстановлению гидролипидного баланса, а следовательно - увлажнению кожи, повышению ее тургора.

И в дополнение: каждый вечер протирайте чистое лицо банановой свежей шкуркой, а потом крем и всё в ажуре!

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
Страница 4 из 253«123456252253»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz