QESTIGRA - ДОМ 2 НОВОСТИ, СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Понедельник, 20.08.2018, 02:02
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
lyudaДата: Суббота, 06.02.2016, 11:26 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Награды: 791

ЛЮБОВЬ
За два дня до смерти Федерико Феллини сказал: "Как хочется влюбиться еще раз!"
Я был потрясен! На самом краю человек хотел еще раз пережить любовь, парить над землей, подчиняться тому, кому хочется подчиняться, слышать музыку оркестра в душе… Он говорил не о женщине, он хотел сказать, что любовь — это один из волшебных моментов в жизни.
Когда ты любишь, ты перестаешь быть просто человеком, а становишься ароматом. Ты не ходишь по земле, а паришь над ней. Вот это состояние влюбленности и есть главное в жизни. И неважно, во что ты влюблен — в женщину, в работу, в мир или в жизнь…

Любовь — это не радость и не печаль, не награда и не испытание, а все вместе это путешествие в сказочную и волшебную страну, тропинка к тайне, которую предстоит открыть. Любовь всегда уходит, все имеет свой конец. Но одно состояние всегда переливается в другое, и это другое может быть более сильным чувством, чем влюбленность. Сегодня браки недолговечны, и бывшие влюбленные лишаются великого открытия — как это прекрасно идти вместе, держась за руки, к смерти. Многим кажется, что новые отношения принесут более сильные ощущения. Это не так. В итальянском языке есть такое слово, которое невозможно перевести на русский — «волье бене». Дословно это означает — хотеть хорошо. Есть «амаре» — любовь, а есть «волье бене». Это когда к человеку относишься так, что нет никого ближе его. «Амаре» держится на физическом наслаждении. Самое сильное чувство на земле — это когда «амаре» перерастает в «волье бене». Нет ничего более важного на земле, чем чувство «волье бене». Оно приходит только через годы, прожитые вместе, и эти годы не должны унести доверия. Потеря такой долгой связи более трагична, чем потеря любви и уж тем более физического наслаждения. Потеря «волье бене» — это и есть настоящее, глубокое одиночество, абсолютная пустота. Мне посчастливилось пережить «волье бене». Мне будет девяносто, а рядом со мной Лора — моя жена, которую я нашел в России более тридцати лет назад.
Я встречался с удивительными историями любви. Я родился и живу там, где стоит замок Франчески да Римини, которую Данте поселил в Сант-Арканджело. Там она любила Паоло, там муж Франчески убил влюбленных. И поскольку все это произошло в десяти шагах от моего дома, нет истории любви для меня более яркой и близкой. Огромное «волье бене» было между моим величайшим другом Федерико Феллини и Джульеттой Мазиной. За Феллини ухаживали все женщины мира, но его последний жест был подлинным гимном любви к Джульетте — практически парализованный он сбежал из клиники, когда узнал, что она умирает в больнице в Риме. Он преодолел пятьсот километров и лег с ней рядом.
А когда умер Феллини, не стало и Джульетты.

Тонино Гуэрра

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Суббота, 06.02.2016, 11:28 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Смотреть онлайн фильм “Джульетта и духи”

О фильме “Джульетта и духи”,

Драма, Италия-Франция, 1965 год

Режиссер – Федерико Феллини

Сценарий – Федерико Феллини, Туллио Пинелли, Эннио Флайано, Брунелло Ронди

Оператор – Джанни ди Венанцо

Композитор – Нино Рота

В главных ролях:

Джульетта Мазина – Джульетта

Марио Пизо – Джорджо

Сандра Мило – Сузи / Ирис / Фанни

lyudaДата: Суббота, 06.02.2016, 11:30 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Пусть в Вашем доме будет всё;
Любовь, Покой, Уют, Богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы хотелось возвращаться.

lyudaДата: Суббота, 06.02.2016, 11:35 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Светлая память.

Александра Завьялова

Советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка России.

Умерла 2 февраля 2016года.

lyudaДата: Суббота, 06.02.2016, 11:37 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Великолепие органов в католических храмах.

Орган — один из древнейших музыкальных инструментов. Его история насчитывает несколько тысяч лет.Считается, что родоначальником органа является древняя вавилонская волынка.
Органы больших размеров появились в IV веке, более или менее усовершенствованные органы — в VII и VIII веках. Папе Виталиану традиция приписывает введение органа в католическое богослужение. В VIII веке Византия славилась своими органами.
Искусство строить органы развилось и в Италии, откуда в IX веке они выписывались во Францию. Позднее это искусство развилось в Германии. Повсеместное распространение в западной Европе орган получил начиная с XIV века.
В XIX веке благодаря, прежде всего, деятельности французского органного мастера Аристида Кавайе-Колля, который задался целью конструировать органы именно таким образом, чтобы они своим мощным и богатым звучанием могли соперничать со звучанием целого симфонического оркестра, стали возникать инструменты ранее небывалого масштаба и мощности звучания, которые иногда называют симфоническими органами.

lyudaДата: Суббота, 06.02.2016, 11:41 | Сообщение # 376
Генералиссимус
— Люди не языками должны разговаривать.
— А чем?
— Душой! А уж если ей не получается, то что языками попусту трепаться.

Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают...Но для этого придется пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя... А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.

@ Константин Хабенский

lyudaДата: Суббота, 06.02.2016, 12:21 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Ничего на свете не может быть лучше, чем возвращаться туда, где тебя любят и ждут, где тепло и горит свет!

kiskaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:08 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Награды: 78

It's a wonderful, wonderful life!

kiskaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:11 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Награды: 78

It's a wonderful, wonderful life!

zalinkaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:14 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Награды: 66
Цитата kiska ()
611

КИСКА
171 172 1725757 1750309

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.