Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 03.12.2016, 22:47
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 253«123334353637252253»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
lyudaДата: Четверг, 14.01.2016, 15:34 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Тесто "Как пух"

Ингредиенты:

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Приготовление:

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
Тесто всегда получается.
Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Четверг, 14.01.2016, 15:35 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Хотите роскошный цветник в квартире? Тогда запоминайте секретики

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).
2. Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.
3. Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.
4. Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!
5. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.
6. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.
7. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.
8. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.
9. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.
10. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

lyudaДата: Четверг, 14.01.2016, 20:26 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Electra,жду от тебя новые посты!!!все интересны! 1706491

lyudaДата: Пятница, 15.01.2016, 13:34 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Очень красивая притча

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.

Первая сказала: - Я СПОКОЙСТВИЕ. К сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть! И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала: - Я ВЕРА. К сожалению, я никому не нужна.Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше. Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла: - Я ЛЮБОВЬ. У меня больше нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких. И эта свеча угасла.

Вдруг... в комнату зашел ребенок и увидел три потухшие свечки. Испугавшись он закричал: - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ
Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала: - Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи. Я - НАДЕЖДА.

ElectraДата: Пятница, 15.01.2016, 14:43 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Цитата lyuda ()
Electra,жду от тебя новые посты!!!все интересны!

Спасибо Людочка! Вчера дельного ничего не нашла, а сегодня кое-что есть.

Выигравшие миллион долларов пропивали его 15 лет

В январе 2001-го безработная семья Мухаметзяновых выиграла миллион долларов в лотерею «Бинго-шоу». Даже по старому курсу деньги невиданные – 28 миллионов российских рублей!

После выигрыша супруги бросились отмечать - не просыхали несколько лет. В какой-то момент словно прозрели: купили жилье премиум-класса в центре города, еще две квартиры подросткам-сыновьям на будущее, и пару добротных, хоть и отечественных, авто.

Деньгами сорили направо и налево – в первые месяцы никому не отказывали, давали взаймы (чаще – безвозвратно) едва ли не всем желающим, покупали родственникам и многочисленным приятелям гаражи, машины и прочие недешевые подарки.

Соседи гадали - неужели такое богатство можно пропить? Как выяснилось, ничего невозможного на свете нет.

Сейчас дверь в элитную квартиру изрядно пошарпана, неработающий видеоглазок похож на искусственный – облагородить жилище, похоже, уже не на что. Доллары давно кончились.

По словам местных, дверь квартиры хлопает нечасто. Свалившееся 15 лет назад богатство в итоге превратило Мухаметзяновых в затворников.

- Никого они не пускают, к ним как-то журналисты из Питера приезжали – и тем от ворот поворот, - рассказывает добродушная вахтерша.

– Живут себе тихонько, после смерти Надежды и гостей у них не видать – разве что парнишка один заглядывает иногда к ребятам.

Мать семейства, Надежда Мухаметзянова скончалась несколько лет назад. Овдовевшему главе семейства Рустему сейчас 57 лет, живет тихо – соседям не докучает. Одевается очень скромно - по виду и не скажешь, что был у человека миллион долларов.

- Компаний он не водит, когда пьет – дома сидит, не шумит, конфликтов не устраивает. Нам не мешает – и мы в его жизнь не лезем, - говорят соседи «миллионеров» по площадке.

А еще выяснилось, что Мухаметзяновы по-прежнему держат кошек. При жизни Надежда тащила с улицы каждого бездомного котенка – жалостливая была, иной раз и под 30 штук набиралось. Сейчас питомцев уже не так много, но пять-шесть имеется.

- А они ведь еще рожают – всех топить не будешь. Так и плодятся. Рустем говорит, что он в память о жене продолжает ее дело, - рассказывают местные.

Главу семейства во дворе видят часто - бегает в магазин неподалеку: то за продуктами, то за пивом.

- А сыновья его из дома почти не выходят. Но когда отец в запое, то за продуктами идет кто-нибудь из братьев. С голоду ведь помирать не будешь – приходится от компьютера оторваться, - говорит консьержка.

Сыновья Рустема уже давно не школьники - взрослые мужчины, Алексею сейчас 27, а Рустему-младшему – 25. Парней учеба по-прежнему не интересует, а работать их никто не научил.

Миллионов уже давно нет. И не прожить бы Мухаметзяновым на скромную пенсию отца семейства, если б не квартиры, которые остались от прежней, богатой, жизни – сейчас их сдают в аренду.

ElectraДата: Пятница, 15.01.2016, 14:46 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Всё время улыбаюсь, когда стою на этой остановке

Мужик, отлынивающий от работы, пытается втереть что-то про уважение, пока остальные работают)

ElectraДата: Пятница, 15.01.2016, 14:51 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Электровоз, который управляет закрытием ворот на Санкт-Петербургском комплексе защитных сооружений от наводнений.

Этот монстр имеет 14 пар вот таких зубчатых колес, соответственно и рельсы для него - своеобразные

На каждую пару колёс - свой электродвигатель

А перемещает электровоз вот эту створку ворот, которая висит на огромном шарнире и перекрывает судоходный канал в случае сильного ветра и шторма

ElectraДата: Пятница, 15.01.2016, 14:53 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Когда шуршишь в коридоре пакетами

ElectraДата: Пятница, 15.01.2016, 14:56 | Сообщение # 349
Генерал-майор
А как же понятия? ))

Жительница иланского заплатит 1,4 миллиона рублей за продажу пиратского диска группы «Воровайки»

В городе Иланский бизнесвумен оштрафовали на 1 400 000 рублей за продажу пиратского диска с шансоном. Такое решение принял Арбитражный краевой суд.

Из материалов дела следует, в сентябре 2013 года в магазине женщины представители правообладателя купили диск группы «Воровайки», на котором было записано 79 песен. Среди которых были и самые известные хиты коллектива. Например, «Хоп, мусорок». Покупка обошлась в 80 рублей.

И в итоге компания «Классик партнёр» обратилась в суд и потребовала взыскать с предпринимательницы деньги за нарушение исключительных авторских и смежных прав.

В доказательство истец предъявил накладную, а также видео момента покупки и сам диск. И 23 декабря иск был удовлетворён.

Также напомним, 22-летний безработный красноярец предстанет перед судом за нарушение авторских прав. Он предлагал жителям города установку пиратских версий программ известных фирм и заработал на этом 135 000 рублей. Теперь ему грозит до двух лет тюрьмы.

PS: Еще раз. Группа, прославляющая жизнь воровскую, обратилась в полицию, что их обокрали))

ElectraДата: Пятница, 15.01.2016, 14:58 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Обаятельные черепашки ))
Malaclemys terrapin

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
Страница 35 из 253«123334353637252253»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz