Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 17:18
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 253«122728293031252253»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 14:46 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Я тоже тебя люблю, маленький человек

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 14:48 | Сообщение # 282
Генерал-майор
"Капелька еврейской крови"

Соседка, узнав, что на каникулы уезжаем за границу, попросила привезти несколько упаковок витаминов. Показала фотографию, даже цену назвала. Приезжаю, отдаю витамины.

– Сколько я должна? – интересуется.

– Да вот, удалось купить немножко дешевле, чем вы говорили, – называю цену.

– А вы в супермаркете покупали?

Киваю.

– И, наверное, не только эти витамины?

– Нет, – говорю.

– И, наверное, такс-фри оформляли на покупку?

– Точно не помню, но скорее всего, – отвечаю.

– Ну так я вам тогда еще меньше должна! – с широченной улыбкой выхватывает из кармана телефон, – сейчас посчитаю без десяти процентов!

(с просторов)

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 14:58 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Электростанция во Франции вырабатывает электроэнергию из сыра

Создание электроэнергии с помощью сыра может казаться сюжетом из комиксов про приключения Астерикса, но это именно то, что происходит на новой электростанции во французских Альпах.

Побочный продукт сыра Бофорта, которым является сухая обезжиренная сыворотка, превращают в биогаз, смесь метана и углекислого газа, на электростанции в Альбервиле, в Савойе.

Бактерии добавляются в сыворотку, чтобы произвести газ, который затем используется для производства электроэнергии, которая продается в энергетическую компании EDF.

«Сыворотка является нашим топливом», рассказывает Франсуа Декер (François Decker), представитель Valbio, компании, которая разработала и построила электростанцию, открывшуюся в октябре. «Это же довольно просто, такой же ингредиент, как в натуральном йогурте».

После того как полностью обезжиренное молоко было использовано для производства сыра Бофорта, остается сыворотка и сливки. Сыворотка используется для производства сыра рикотта, а сливочное масло и белковый порошок используются в качестве пищевой добавки.

Остаточную обезжиренную сыворотку помещают в бак с бактериями, где с помощью естественного брожения образуется метан.

Затем газ подают через двигатель, который нагревает воду до 90 градусов С, и генерирует электроэнергию. Электростанция будет производить около 2,8 миллионов киловатт-часов (кВт) в год, достаточно электричества, чтобы обеспечивать 1500 человек, по словам Декера.

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 15:04 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Осторожно 18+
Когда твой босс - аморфное мясо!

Есть разные типы бигбоссов: самодуры, ботаны, стратеги, лидеры и т.д.

А есть отдельный тип, назову его аморфное мясо. Это когда молодой человек до 30 лет получил должность гендиректора в наследство от: папы/ дяди/ богатого родственника ( нужное подчеркнуть).

И вроде бы он босс, а вроде и похож на зицпредседателя Фунта. Номинальный босс. Босс, который не решает вопросы, а который подмахивает бумажки.Совещания с таким боссом проходят пипец как "интересно":

-Добрый день, с понедельником. А что вы без меня не начинали? Жаль. Как у нас дела? Хорошо? Ко мне вопросы есть? Нет? Всем плодотворной недели!

Всё. Это всё, Карл!!! И так еженедельно, из месяца в месяц....

Неудивительно, что в какой-то момент процессы взаимодействия внутри компании между ее отделами начинают достаточно сильно скрипеть. А что вы хотели?

Босс ведь кто? Аморфное мясо. Он не решает. Он всегда отвечает так:- Мы подумаем!

Мы, млять! Кто мы, Карл?? Мы сидим сейчас с тобой вдвоем в кабинете! С кем ты тут будешь, млять, думать, а?

И вот такой ответ на все вопросы. Они, млять, подумают! Они, млять. Их , млять, великолепие!

И в итоге кумулятивный эффект от нерешения различного рода стратегических вопросов в один день выстреливает. И люди начинают уходить. Один, второй, третий. И вроде бы нормальная ситуация для каждой компании: текучка кадров! Но это стратегически важные позиции. И они уходят.Потому что понимают, с этим аморфным телом развития не будет.Каши с ним не сваришь. К чему это я? Я пережил на своем веку пару таких аморфных масс в виде бигбоссов. Спустя год после моего ухода одна компания обанкротилась, а вторая уже дышит на ладан. Нет, это не моя вина. Это аморфное мясо так рукой водит! Да и похер. Я то ушел....

(с просторов)

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 15:08 | Сообщение # 285
Генерал-майор
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Власти Турции ввели запрет на публикацию в СМИ информации о взрыве в Стамбуле, где погибли 10 человек и были ранены 15, сообщает агентство Anadolu.

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 15:11 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Сегодня на улицах Новосибирска заметили эксплуатацию авто на грани

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 15:16 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Как отличить фанатика от правоверного.

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 17:54 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Спортивная мама

ElectraДата: Среда, 13.01.2016, 12:30 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Жители села долгое время поклонялись разводам на стене.

В 2009 году в одном из сел Хотинского района Черновицкой области (Украина) на стене сельского клуба появилось изображение, которые местные православные верующие приняли за лик богоматери.

Первым лик, смутно напоминающий очертания женщины, заметил житель села Антон Еремук. «Мы праздновали свадьбу и вышли с приятелем на перекур. Я даже точное время помню — 21.14. И вдруг я вижу на стене абсолютно четкие образы — что-то среднее между черно-белой и цветной фотографией. Я застыл на месте и не смог выговорить ни слова. Меня словно холодной водой облили. Когда чуть-чуть отошел, спросил у приятеля, видит ли он то же самое, что и я? Затем позвали прохожих», — рассказывал тогда 24-летний Антон.

Возле клуба периодически проводили службы, установили крест и даже принесли коробочку для сбора пожертвований на строительство храма. И все бы ничего, если бы не конфликт местных жителей с председателем сельского совета.

По некоторым данным разногласия возникли из-за того, что в один прекрасный день председатель решил изъять накопленные в коробочке деньги, пополнив таким образом сельский бюджет. Это, естественно, возмутило верующих. Однако председатель, судя по всему, оказался человеком здравомыслящим и смог разрешить возникший конфликт весьма элегантным способом.

Он предложил создать специальную комиссию для расследования чуда со некоторым условием. Если действительно произошло чудо, и подтвердится факт вмешательства неких сверхъестественных сил, тогда он обязательно вернет деньги обратно. Но если же феномен окажется естественным химическим процессом (выходящие ночью из клуба посетители на протяжении долгого времени использовали эту стену для справления малой нужды), образовавшим из-за большого количества соли расплывчатый силуэт, тогда собранные деньги останутся в казне сельсовета.

Была проведена тщательная экспертиза, в результате которой догадка о высоком содержании солей подтвердилась. Оставалось только признать, что чудо оказалось самым обыкновенным химическим процессом, к тому же и не весьма приятным для верующих, учитывая то обстоятельство, что многие из православных буквально целовали предполагаемый лик богородицы…

После этого паломничества прекратились.

ElectraДата: Среда, 13.01.2016, 12:32 | Сообщение # 290
Генерал-майор

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
Страница 29 из 253«122728293031252253»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz