Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Понедельник, 05.12.2016, 13:25
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 253«122425262728252253»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
lyudaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:46 | Сообщение # 251
Генералиссимус

жизнь хороша и жить хорошо.

kiskaДата: Вторник, 12.01.2016, 03:36 | Сообщение # 252
Генералиссимус
30 наблюдений коренного москвича о Москве

1) Даже в 5.25 утра (время открытия метро) перед входом уже стоит толпа народу.
2) То, что называют «столичным снобизмом», коренным москвичам практически не присуще.
3) При приёме на работу большее удивление вызывает именно то, что ты родился и вырос в Москве, а не в каком-нибудь другом городе нашей необъятной Родины.
4) Родственная «мафия» людей из провинции гораздо обширнее и сильнее московской.
5) В большинстве своём, москвичи знают свой город хуже приезжих.
6) Спрашивать, где находится какая-нибудь улица, лучше у человека с планшетом или в телефоном в руке. Нагуглит.
7) Москвичи очень не любят пачкать свой город.
8) Лучше не пытаться узнать у москвича, кровь каких родов течёт в его жилах. Он их может перечислить.
9) Москвич искренне считает, что Москва небольшая, потому как везде одни знакомые.
10) Фразы: «Да тут всего час пути!» и «Ерунда, три станции пройти пешком!» - абсолютно нормальны.
11) Метро действительно очень красиво!
12) Как ни странно, но пробок может не быть не только по выходным и глубокой ночью.
13) В общественном транспорте читают не только Донцову, но и Байрона, слушают не только АК-47, но и Шуберта. И да, здесь уступают место.
14) Ходить одному по тёмным подворотням не страшно. Если всё-таки станет страшно, то попросите группу молодых людей проводить. Они действительно именно проводят. Но газовый баллончик или электрошокер с собой всё-таки стоит носить. На всякий случай.
15) Несмотря на изрядную циничность москвичей, мы весьма хлебосольны. Но откровенных нахлебников не перевариваем.
16) Москвич, оказавшийся без жилья, в беде не останется – помогут. Но жить полгода на халяву никто не даст.
17) Копить полгода на концерт – это нормально. Как и за полгода до события искать того, с кем можно туда пойти.
18) Москвичи знают, что в кино лучше ходить на первый сеанс. Так дешевле и народу меньше.
19) Москвичи искренне считают, что у них всё дороже, даже если точно знают, что это не всегда так. Поэтому всегда ищут пути, как можно сэкономить.
20) В Москве не принято забывать своих ближайших родственников. Хотя бы из соображений квартирного вопроса, который-таки давно испортил жителей мегаполиса.
21) Работать не по профессии – это нормально. И это далеко не всегда филолог, работающий в Макдональдсе. Иногда он – технический директор в крупной фирме. К тому же, имеющий в загашнике что-то специфичное, вроде диплома флориста или востоковеда.
22) Машина и айфон - не показатели статуса. Точнее, совсем не показатель - кредиты никто не отменял.
23) Если на Красной Площади вы видите грустное или скучающее лицо, к тому же целеустремлённо куда-то идущее, знайте – это москвич. Ему просто так проще пройти.
24) У москвичей не «нет ничего святого». Просто нет единой, общей святыни.
25) Москвичи знают, за что Москву можно недолюбливать, но искренне не понимают, как можно её не любить.
26) Слабого духом Москва ломает, а сильного – возвышает.
27) «Срезать» пол-Москвы через дворы – это нормально.
28) Нет ни одного района в городе, где не было бы чего-нибудь примечательного и уникального.
29) В Москве нет иного выхода, кроме как научиться планировать свой день.
30) И да, мы были за пределами МКАДа!

It's a wonderful, wonderful life!

kiskaДата: Вторник, 12.01.2016, 03:39 | Сообщение # 253
Генералиссимус

kiskaДата: Вторник, 12.01.2016, 03:41 | Сообщение # 254
Генералиссимус

Девушка с опущенной головой - дочь главы компании Korean Airlines Cho Hyun-а.

5 декабря 2014 года, когда самолёт готовился взлетать, она задержала рейс на 20 минут из-за того, что стюардесса принесла ей орешки не в тарелке, а в пакете!

... Поскандалив, она добилась отстранения стюардессы от полёта.

Отец вывел свою родную дочь перед людьми и публично объявил:
"Прошу прощения у вас за то, что я не смог правильно воспитать свою дочь".

kiskaДата: Вторник, 12.01.2016, 03:47 | Сообщение # 255
Генералиссимус
7 легенд МГУ

О главном университете страны ходит немало баек и легенд, способных заинтересовать не одних только студентов. Ниже - самые распространенные из них.

1. Легенда о гигантских холодильных установках под фундаментом ГЗ.

Пожалуй, самая известная байка о строительстве МГУ, которая передается из статьи в статью. Суть ее в следующем. Мол, в районе Воробьевых гор очень слабые грунты, которые не в состоянии выдержать крупного здания. Поэтому здесь вырыли огромный фундамент, залили жидким азотом, потом поставили холодильные установки на то место, которое потом стало называться 3-м подвалом. Этой зоне присвоен статус суперсекретной, так как в случае возможной диверсии и вывода из строя морозильников через неделю ГЗ сплывет в Москва-реку.

Нужно сказать, что эта история нашла опровержение в различных источниках. Во-первых, из-за дороговизны и ненадежности способа заморозки грунта жидким азотом. Во-вторых, ставить целостность МГУ в зависимость от подачи электричества? Гораздо проще и дешевле морозить всё трубами с крепким соляным раствором минусовой температуры.

2. Статуя Сталина

Согласно этой легенде, вместо высокого шпиля, который сейчас венчает ГЗ, предполагалось поставить отлитую из золота статую Сталина, которая была бы обращена лицом в ту же сторону, что и памятник Ломоносову (по другой, более реалистичной версии, статуя была полой внутри и лишь позолоченной снаружи).

В начале 1953 года строительство нового кампуса МГУ шло к концу, статую отлили, она хранилась в подвале строящегося ГЗ, и ее уже собирались устанавливать, но в марте Сталин умер. Было созвано совещание, на котором решили статую Сталина не воздвигать. В спешном порядке переделали проект и установили над МГУ шпиль. А потом началось разоблачение культа личности, и про статую постарались поскорее забыть. По одной из версий она до сих пор хранится в одном из университетских подвалов.

3. ГЗ построен на века и разрушить его практически невозможно.

Поговаривают, что лично сам Товарищ Сталин проследил, чтобы ГЗ построено было на века - для возведения этого здания использовали специальный камень очень высокого качества, возили его издалека из какого-то особенного карьера. Ещё говорят, что при строительстве ГЗ была использована секретная рецептура цемента.
Поэтому Храм Науки под названием ГЗ МГУ, в отличие от современных московских новоделов, будет стоять века и даже тысячелетия, напоминая Человечеству о великих достижениях той Грандиозной Эпохи.

Кроме того, говорят, что ГЗ практически невозможно взорвать - вроде бы, какие-то физики проводили такие расчеты, и выяснилось, что нанести серьезный урон Главному Зданию практически невозможно, разве только кто-нибудь умудрится протащить туда полгрузовика взывчатки. Поговаривают даже, что в начале 2000-х были попытки взорвать ГЗ, но никто при этом не пострадал, и даже перегородки между комнатами не были разрушены, только стекла выбило, что косвенно подтверждает данную легенду.

4. Из ГЗ можно попасть в Метро-2.

Еще одна Легенда гласит, что один из подземных уровней ГЗ имеет выход в так называемое Метро-2. Если вдруг кто не слышал, то существует московская городская Легенда (вернее, есть целый пласт легенд), что в сталинскую эпоху был построен не только Московский Метрополитен имени Владимира Ленина, но и альтернативное секретное метро под названием "Метро-2", соединяющее многие стратегически важные места Москвы и меющее также секретные станции где-то в Подмосковье не случай эвакуации правительства, по нему нередко в целях конспирации передвигались в советские времена высшие лица Советского Государства.

По одной из версий, с этим таинственным Метро-2 соединяется и ГЗ.

5. ГЗ уходит вниз на столько же этажей, насколько и вверх.

Помимо того, что ГЗ на 37 этажей и на 200 с лишним метров возносится над поверхностью, оно примерно настолько еще уходит и вниз под землю. Говорят, под землей располагаются огромные лаборатории, большей частью секретные, но также и не очень секретные, например, Лаборатория Гляциологии.

Во всяком случае, 1990-е вход на эти подземные этажи охранялся, но не особо сильно, поэтому, многие туда захаживали из любопытства. По Легенде, для этого надо было, как зайдешь со стороны ДК, то не идти в зону "А", а сразу повернуть налево, потом вниз по лестнице, и, прикинувшись веником, проскочить мимо охраны. Вроде бы так можно было попасть в подземный ГЗ! Еще говорят, что там огромные бомбоубежища, причем бомбоубежища ГЗ соединяются с убежищами других факультетов. Из ГЗ по подземным путям можно дойти не только до Биолфака, но и до Мичуринского Проспекта и даже до Индиры Ганди!

6. Легенда о полете зека

При строительстве главного здания МГУ использовали труд заключенных; некоторые из них пытались сбежать, что, в свою очередь, породило легенду о необычном полете.
Шел 1952—1953-й год, среди зэков был один политзаключенный, очень хороший ученый-авиконструктор, работавший до этого в конструкторском бюро. Зэк-инженер все время думал о побеге. Это было непросто — охрана лагеря была одной из лучшей в стране. В конце концов он разработал фантастический план — построить из подручных материалов летательный аппарат и улететь прямо со строящегося главного здания МГУ.

В итоге он быстро собрал свой дельтоплан из заготовленных деталей прямо под носом у охраны. Подошел к краю и, выбрав подходящий момент, спрыгнул.

Герою удалось улететь из ГЗ живым и невредимым. Он уже перелетел Москва-реку и летел над Лужниками. Но в самый последний момент ветер подул не с той стороны, дельтаплан резко прибило к земле, и беглец при приземлении сломал ногу. Передвигаться быстро он уже не мог, и в итоге его выследили сотрудники НКВД и расстреляли.

7. Легенда о чудесном спасении

Если верить легенде, этот случай произошел в общежитии Дома аспирантов МГУ в 1980-х. Компания студентов-почвоведов сидела в комнате на 9 этаже и распивала спиртные напитки, хотя это было строжайше запрещено. Дело было зимой. Один из ребят, третьекурсник, сидел на подоконнике и курил. Вдруг он увлекся чем-то за окном, посмотрел вниз, потянулся, перевесился и... опрокинулся вниз.

В комнате все были в шоке. Люди по очереди подходили к окну, смотрели вниз, крутили пальцем у виска и садились. Потому что тела под окном не было.

Прошло десять минут, и непутевый студент-третьекурсник забежал назад в комнату, извинился, что его не было, налил сам себе стакан водки и выпил, сказав, что ему по всем правилам полагается штрафная.

На следующее утро выпавший студент ничего толком не помнил. Он вроде вывихнул немного ногу и у него были какие-то ссадины, но в целом отделался легким испугом. По всей видимости, ему посчастливилось попасть в большой сугроб.

kiskaДата: Вторник, 12.01.2016, 04:01 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Стихотворение, которое нужно прочитать дважды
(#Стихи@moscow24online)

Я — часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
— Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он — не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас
Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.
А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.
Этот «белый стих» читается в обе стороны как символ двух противоположных сюжетов развития человечества. Какой из них выбрать — решать вам.
Перевод: Дмитрий Чернышев (mi3ch)
Автор: Джонатан Рид "Потерянное поколение"/"Есть надежда

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 12:28 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Когда уезжает последний трамвай...

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 12:38 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Отпустили мужчину, который застрелил в своем доме четверых злоумышленников.

Под Челябинском, 2 января, хозяин частного дома расстрелял из ружья пятерых человек – четверо скончались.

Как установило следствие, стрельба была обороной, поскольку незваные агрессивные гости, у одного из которых был нож, избивали хозяев и угрожали всех убить.

По информации местных СМИ, 1 января в частном доме в селе Миасское отмечала Новый год семья – 30-летний хозяин, Александр Григорьев, с супругой и девятилетней дочкой, его брат, а также бывшая жена третьего брата. Последняя поздно вечером пыталась дозвониться до коллеги, с которой вместе работает на хлебном предприятии. В какой-то момент она попросила одного из братьев еще раз набрать номер знакомой, а трубку на том проводе взял пьяный мужчина, заявивший, что убьет незнакомца, который звонит его женщине.

Вскоре пьяная компания из пятерых человек, в том числе та самая коллега, явились из соседнего поселка Курейное в село Миасское, в дом семьи. Они стали палками избивать братьев, вышедших во двор. Ударили и одну из женщин. При этом незваные гости размахивали ножом и кричали, что всех убьют. Тогда хозяин взял свое охотничье ружье (зарегистрировано, для хранения в доме имеется сейф) и расстрелял пришедшую компанию.

Убитыми оказались трое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 32 лет, пятый пострадавший с огнестрельным ранением плеча доставлен в больницу.

Стрелявшего хозяина дома задержали. Было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

3 января суд отправил Григорьева в следственный изолятор на два месяца. Однако 6 января появилось официальное сообщение о том, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился смягчить обвиняемому меру пресечения.

Ожидалось, что следствие будет ходатайствовать перед судом о домашнем аресте, однако местные сотрудники СКР и вовсе опустили Григорьева на свободу – под подписку о невыезде (данное решение принимается без судебного разбирательства, на уровне следственного органа).

Однако прокуратура, в свою очередь, сомневается в самообороне охотника. Следствие продолжается и до счастливого конца еще далеко. Стоит отметить, что в Интернете петицию в поддержку Александра Григорьева подписали уже несколько тысяч человек.

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 12:45 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Знаменитый немецкий математик Давид Гильберт однажды сказал, что если собрать вместе десять самых умных людей и попросить их придумать самую глупую вещь на свете, то им не удастся придумать ничего более тупого, чем астрология.

ElectraДата: Вторник, 12.01.2016, 13:02 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Рецепт маршмеллоу

В американских фильмах очень часто показывают, как люди пьют какао или горячий шоколад с маршмеллоу - наши переводчики часто интерпретирую это название как "зефирки", но это не совсем точно, так как маршмеллоу и зефир имеют разные желирующие агенты и отличаются из-за этого по структуре.

Я всегда мечтала попробовать их, но раньше в России было просто не найти, а потом появились только такие химические разноцветные, да и стоят дорого. О том, чтобы приготовить дома, я и не думала, была уверена, что это что-то на грани фантастики.

Но нет, рецепт до невозможности прост, а в результате мы получаем горы воздушной сладости, которая образует карамельное облачко над горячим какао!!! Итак, приступим.

Нам понадобится:

350г сахара

160 г инвертного сиропа (для него нам нужно 175г сахара, 75г воды, 1г лимонной кислоты, щепотка соды)

25 г порошкового желатина

100 г воды — для желатина

100 г воды - для сиропа

1 ч.л. ванилина

Смесь сахарной пудры и крахмала 1:1 для обваливания

Инвентарь:

кастрюлька или ковшик

миксер (ручной или стационарный)

кондитерский мешок или прочный пакет (лучше с zip-замком)

игольчатый градусник\щуп(если есть)

1. Для начала приготовим инверторный сироп. С ним все предельно просто: В кастрюльку с толстым дном насыпать сахар, лимонную кислоту, вливаем воду. Доводим до кипения. Плотно накрываем кастрюльку крышкой и варить на медленном огне 45 минут. Сироп должен быть льющимся, но не тягучим, т.е не должно за ложкой тянуться карамельных твердых нитей. Немного охлаждаем и добавляем соду, растворенную в 1 десертной ложке воды. Образуется пена. По истечении 5-10 минут пена спадет и сироп готов.

Вообще-то я готовлю маршмеллоу на сиропе глюкозы или кукурузном, но их в обычных магазинах в России не найти, но если среди вас есть те, кто покупает в кондитерских магазинах, то смело берите их и заменяйте.

2. А теперь сами маршмеллоу. Желатин замачиваем в 100г воды, оставляем набухать. Все остальные ингредиенты (сироп, сахар, вода) складываем в кастрюльку (лучше ковшик).

3. Доводим нашу смесь до кипения. По хорошему нам нужно получить 110 градусов, но не у всех есть игольчатый термометр (на всякий пожарный - не суйте обычный термометр!!!), так что просто кипятим примерно 8 минут.

4. Тем временем желатин набух, мы его подогреваем в микроволновке до растворения (не до кипения), выливаем в чашу миксера или просто в миску, если у вас ручной миксер, это не важно.

5. Начинаем взбивать на большой скорости и вливать тоненькой струйкой по стенке сироп.

6. Чеснок не по теме там лежит х) Если весь сироп влит, остается только на большой скорости взбивать до загустения. Масса поднимется, побелеет. Добавляем ванилин.

7. Ну вот и все! Не перевзбейте, иначе будет тяжело работать с массой. Она липкая, аккуратно! Берем мешок и перекладываем массу в него.

8. Смазываем силиконовый коврик тонким слоем растительного масла и выкладываем змейками наши будущие маршмеллоу. Не вздумайте делать это на пергаменте без масла или тем более на фольге, потом не отдерете.

9. Часа через 3 маршмеллоу полностью застабилизируется, вам останется только смешать сахарную пудру с кукурузным крахмалом (можно и без крахмала), посыпать змейки, затем взять ножницы и порезать на кусочки, обваляв их также в сахарной пудре.

Получится вот так:

Также вы можете просто перелить в стеклянную форму, проложенную пищевой пленкой и оставить застывать на 3 часа, а затем просто вынуть из формы и порезать на кубики. Получится вот так:

Вот собственно и все! Я постаралась расписать как можно подробнее, поэтому так много картинок и такой длиннопост, но на самом деле процесс быстрый и незатейливый, а главное результат очень приятный! Вам точно удастся удивить гостей и родных такой необычной сладостью. Вы можете пить вкусные напитки с ванильными облачками, запекать их между печеньем, плести косички, украшать торты или поджаривать большие кубики на костре.

P.S. Все фото мои, кроме первого и последних двух, просто не успела сфотографировать результат.

(С просторов)

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
Страница 26 из 253«122425262728252253»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz