Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Понедельник, 05.12.2016, 17:37
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 228 из 253«12226227228229230252253»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
lyudaДата: Среда, 12.10.2016, 10:53 | Сообщение # 2271
Генералиссимус
ТУРЕЦКИЕ ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ

Турецкие кабачковые оладьи (тур. "kabak mücver") в принципе очень похожи на русские: натертые на крупную терку кабачки, мука, яйца, жарка на растительном масле. И даже кабачки у них "кабак" называются! Но в турецкие оладьи добавляются еще два интересных ингредиента: довольно много свежей зелени (петрушка, укроп, зеленый лук) и (классная примочка!) свежий сыр, похожий на брынзу. Обе эти добавки, по-моему, существенно улучшают внешний вид, цвет, вкус и текстуру этого блюда. Оладьи понравились чрезвычайно, и теперь мне хочется делать их только так! И кстати, почему-то мне они понравились даже больше не сразу после приготовления, а через некоторое время - комнатной температуры и даже в холодном виде на следующий день. Понравилась и подача оладьев с йогуртом и чесноком. Очень рекомендую!

Ингредиенты:
800 г молодых зеленых кабачков (примерно три средне-маленьких)
небольшой пучок петрушки
небольшой пучок укропа
2 луковицы зеленого лука (я заменила небольшим пучком шнитт-лука, который надо было использовать)
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 стакана муки
200 г брынзы, феты или другого похожего свежего сыра (я брала мексиканский queso fresco, и еще очень хорошо могу представить здесь адыгейский сыр)
соль и молотый перец по вкусу
подсолнечное или оливковое масло для жарки
Для подачи:
1 стакан густого греческого йогурта
2 зубочка чеснока
соль по вкусу

Кабачки трем на крупную терку.
Кладем кабачки в миску, слегка солим и оставляем на 20 минут. После этого отжимаем воду из кабачков руками и/или бумажными полотенцами.
Петрушку, укроп и зеленый лук рубим очень мелко.
Добавляем к кабачкам нарубленную зелень, яйца, соль и перец. (С солью будьте осторожны, так как свежий сыр тоже достаточно соленый.) Перемешиваем.
Добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем. Добавляем раскрошенный сыр, перемешиваем
На сковороде разогреваем растительное масло. Столовой ложкой выкладываем на сковороду небольшие порции кабачковой массы, разравниваем их.
Готовим на среднем огне до золотисто-коричневого цвета, примерно по 3 минуты на каждой стороне. Снимаем на бумажные полотенца и даем немного остыть.
Для подачи смешиваем йогурт с давленым чесноком, немного солим по вкусу
Подаем оладьи как закуску или как легкое основное блюдо с йогуртово-чесночным соусом. Есть можно теплыми, комнатной температуры и даже холодными.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Среда, 12.10.2016, 10:58 | Сообщение # 2272
Генералиссимус
Как повысить гемоглобин.

Натереть на крупной терке сырую морковь и свеклу по 300 г, добавить 300г меда. Размешать и поставить в холодильник.

Принимать по 1ст. л. 1 раз в день, утром натощак за 30 мин. до еды.

Через неделю гемоглобин повысится до нормы (может, и в два раза!).

lyudaДата: Среда, 12.10.2016, 15:50 | Сообщение # 2273
Генералиссимус
Позитив на ночь. А я хочу перемирия.

lyudaДата: Среда, 12.10.2016, 17:07 | Сообщение # 2274
Генералиссимус

Он ликовал, взломав её страницу:
"Теперь узнаю всё наверняка!
Ещё чего, беременна... жениться?
Сейчас возьму быка прям за рога!
Нашел... вот переписка с её другом.
Меня папашей сделать не получится!
Он - лучший друг и постоянно рядом,
похоже он - виновник, пусть и мучается"...

Но... вот читал... одно... за ним другое,
В лице вина все больше прорывалась.
Ошпаренный сбежал с ее страницы,
Лишь сообщенье в памяти осталось:

"Привет, ты снова плакала, я видел.
Не ври мне, что причина - токсикоз,
Он снова обзывал тебя?... обидел?...
Очередные сплетни?... вот "мороз"...

Бросай его, ну что с того, что верная?
Он этого б за жизнь... не оценил!
Ты для него гулящая и стерва,
Он верил бы тебе... если б любил...

Я стал бы малышу хорошим папой!
Что говорить, ты и сама все знаешь...
Себя не жалко - пожалей ребенка,
С таким отцом ты жизнь ему сломаешь...

Ведь не родился, а уже не нужен,
Мечтает, чтобы оказался мой....
Бросай его.... бросай, пока не поздно...
Не заслужил он девушки такой!"

Он долго просидел в тупом молчании,
А от стыда не знал куда и деться....
И губы все кусал в своем отчаяньи.....
И что-то защемило... может... сердце?...

Не пожалейте счастью рукавицу,
От сплетен злых учитесь защищать...
Подумайте: один взломал страницу,
Другой - готов ребенка воспитать...

lyudaДата: Четверг, 13.10.2016, 07:49 | Сообщение # 2275
Генералиссимус
ДОБРОГО УТРА! УДАЧНОГО ДНЯ!

Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой

lyudaДата: Четверг, 13.10.2016, 08:47 | Сообщение # 2276
Генералиссимус
Рецепт:
1. Замариновать.
2. Положите в духовку.
3. Включите компьютер

lyudaДата: Четверг, 13.10.2016, 09:40 | Сообщение # 2277
Генералиссимус
Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?" Молвит зеркало в ответ : "Ты сдурела, спору нет! На себя ты посмотри, А потом уж говори : Тут морщинка! Тут сединка! Здесь не высохла слезинка... А живут же в мире славы, В мире денег и забавы, В мире звезд и королей те, Кто все ж тебя милей... Есть там кремы от морщин! И лосьоны от седин! И путевки в Эмираты, И рубины, и караты... Где тебе сравнится с ними, С теми дамами крутыми?"... Только знаешь, что скажу, Да всю правду доложу : Если тех красавиц взять... Да умыть! Да потрепать! Вытащить из Мерседесов, Снять брильянты и протезы... То скажу тебе: смелей, В мире нет тебя милей! - Улыбнулась я ему - Отражению своему... И сама себе сказала : "Что печалюсь? Я умна! Обаятельна, стройна, И румяна, и игрива, Говорят, что и красива. И со мной моя Семья! Нет счастливее меня!

lyudaДата: Четверг, 13.10.2016, 10:04 | Сообщение # 2278
Генералиссимус
А знаете ли вы, что...

Яйца, которые откладывает колибри, размером с драже Тик-Так, а всё гнездо этой птички можно уместить в скорлупу грецкого ореха.

Вся суть некоторых людей....

Радужная рыба, поймана возле острова Рождества (Австралия).

Памятник Чингисхану, Монголия - самая высокая конная статуя в мире

Как известно, первое впечатление – самое сильное. И, к сожалению, новые психологические исследования показывают, что шансы изменить первое впечатление невелики. Даже, если по мере знакомства с новым человеком вы меняете свое мнение о нем, первое впечатление все же будет доминировать.

Последняя страница букваря от 1979 года.

Рисунок цветными карандашами

Мёд вечен. Он никогда не портится благодаря низкому уровню влажности и высокой кислотности. Даже мёд, которому несколько тысяч лет, всё ещё пригоден в пищу.

lyudaДата: Пятница, 14.10.2016, 17:15 | Сообщение # 2279
Генералиссимус
ПРОЧТИТЕ ЭТО!!!!

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! - НЕ ЕШЬТЕ ЭТО!

Транс-жиры.
Транс-жиры - то специфический вид ненасыщенных жиров, полученных искусственным путём. Жидкие растительные масла в результате процесса гидрогенизации превращаются в твёрдые растительные жиры — маргарины, кулинарные жиры.

Гидрогенизированные жиры имеют искажённую молекулярную структуру, нехарактерную для природных соединений. Встраиваясь в клетки нашего организма, транс-жиры нарушают клеточный метаболизм. Гидрогенизированные жиры препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накапливанию токсинов, что является причиной заболеваний.

Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.
Масло меньше 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров.

Употребление продуктов, содержащих транс-жиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии. Продукты питания, содержащие транс-жиры:
маргарин;
мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел;
рафинированное растительное масло;
майонез;
кетчуп;
продукция фаст-фуда — картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались гидрогенизированные жиры;
кондитерские изделия — торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
снеки — чипсы, попкорн и т.д.
замороженные полуфабрикаты.

Малосольная селёдка в пластиковых упаковках

Малосольная селёдка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Во всём мире уротропин признан очень опасной добавкой и запрещён, (образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом).

Икра малосолёная

Принцип тот же. Икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносолёная. Если продаётся слабосолёная, значит, в неё добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе всё равно получается формальдегид.

Заведомо генно-инженерные продукты

Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей, вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные».).
Какао.
Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.
Импортный картофель.
Зелёный горошек (консервированный).
Кукуруза (консервированная).
Кукурузные палочки и хлопья с сахаром.

Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае — цикломат.

lyudaДата: Пятница, 14.10.2016, 17:32 | Сообщение # 2280
Генералиссимус

))))

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
Страница 228 из 253«12226227228229230252253»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz