Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 02:54
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 174 из 253«12172173174175176252253»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
lyudaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:14 | Сообщение # 1731
Генералиссимус

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:42 | Сообщение # 1732
Генералиссимус
Советы от успешной домохозяйки!
Как приготовить отличный стол и не замучить себя

1. Для начала выбрать два-три необычных салата, остальные закуски – традиционные. Таким образом, и новинки присутствуют на столе, и есть уверенность, что если новые блюда не пойдут на «Ура!», гости голодными все равно не останутся.

2. Составляем меню таким образом, чтобы одна закуска была мясная, другая с курицей, третья – овощная, четвертая рыбная и т.д. В итоге учтены все вкусы гостей: если кто-то не ест рыбу, будет кушать курицу!

3. Некоторые блюда нужно готовить заранее, например холодец или заливное, фаршированная щука, соленая рыба, выпечка, компот и т.п. Также заранее нужно отварить овощи на салаты, яйца и другие продукты, которые в течение суток можно хранить в холодильнике. Так готовка растягивается на два дня, зато в день приема гостей работа уменьшается наполовину, и остаются силы на развлечения.

4. Часть блюд должны быть быстрого приготовления: бутерброды, овощной салат, нарезка и т.д.

5. Горячее лучше готовить в духовке. Во-первых, не нужно стоять у плиты, в это время можно приготовить что-то другое. Во-вторых, не нужно следить за процессом приготовления. Кроме того, в качестве второго блюда можно приготовить домашние полуфабрикаты: котлеты, голубцы, зразы и т.д. Почему домашние? Чтобы быть уверенной в качестве продуктов на вашем столе!

6. Нужно иметь «козырный туз в рукаве» в виде заготовок, которые в случае нехватки времени и сил можно легко достать на стол: маринованные огурцы, помидоры, грибы, лечо или любой другой салат из банки.

Самое сложное в подготовке праздничного стола – это составление меню. Вот вам пример праздничного меню, в котором учтены все вышеперечисленные критерии:

Закуски:
Мясное заливное (мясная закуска, готовится заранее).
Салат «Сельдь под шубой» (рыбная закуска, овощи сварены заранее, селедку покупаем филе – 1 баночка, время приготовления (без учета украшения)– 15 минут).
Салат «Грибная поляна» (в составе закуски курица и грибы, овощи и яйца варим заранее, время приготовления (без учета украшения)– 15 минут).
Салат «Овощной рай» (овощная закуска, время приготовления – 10 минут).
Салат постный с кальмарами (закуска с морепродуктами, время приготовления 15-20 минут).
Бутерброды с паштетом из соленой горбуши (рыбная закуска, паштет готовим заранее, в день прихода гостей тратим на намазывание 7 минут).

Горячее:
Голубцы (домашние полуфабрикаты, время приготовления 25 минут).
Курица на соли (время, которое хозяйка тратит на курицу – 3 минуты. Остальное делает духовка).
Картофельное пюре.

В итоге мы получаем отличный праздничный стол, не слишком замученную хозяйку и толпу довольных гостей!

Приятного аппетита! И помните, гостям нужен не только хорошо накрытый стол, но и веселая, полная сил хозяйка!!!

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:44 | Сообщение # 1733
Генералиссимус

Как придать металлическим поверхностям глянец и блеск

Уверена - абсолютно все хозяйки сталкиваются с тем, что хромированные краны, металлические чайники, вытяжки, микроволновки и прочее, и прочее со временем теряют свой блеск, покрываются не эстетичными пятнами и разводами. Особенно это касается кранов и металлических раковин - они чаще всего имеют дело с водой, которая при высыхании оставляет те самые некрасивые пятна.
В результате кран, который на прилавке магазина выглядит привлекательно и манит своей хромированной поверхностью, на нашей кухне или в ванной превращается в предмет, который своим неопрятным видом не только портит внешний вид кухни и ванной, но и заставляет хозяйку ежедневно прикладывать массу усилий, чтобы вернуть ему блеск и глянец.
У меня очень много хромированных поверхностей в квартире, и когда-то я тоже ежедневно натирала краны, думая про себя "Будь проклят тот день, когда я..." нет, не села за баранку этого пылесоса.)))
Я ругала себя за то, что не послушала советов опытных подруг и купила таки хромированные краны для ванной, а также чайник, вытяжку, микроволновку, плиту, хлебопечку... машину))) (шучу). Но однажды я в какой-то передаче увидела этот совет и с тех пор мои кухня и ванная сверкают. Этим способом успешно пользуюсь уже два года.

Придать хромированный вид крану можно в считанные секунды. Нам понадобится любое жирное масло и небольшая салфетка.

Итак, смачиваем салфетку и протираем кран. Все!

Кран блестит как новый! Теперь вода и мыльные разводы не будут оседать на жирную поверхность. Просто оставьте салфетку в укромном уголке и раз в день протирайте краны. Ее даже не нужно смачивать маслом каждый раз - салфетка будет работать еще долго, пока не высохнет.

Теперь мыльница. Ох, уж это мыло - налипает, засыхает, образуя неэстетичную мыльную корку. Моем мыльницу и наносим тонким слоем масло. Мыльница блестит, мыло не прилипает. Естественно, протирать ее нужно каждый день, чтобы эффект держался.

Ту же процедуру я проделываю периодически с держателем для туалетной бумаги. Над ним находится полотенце и капли от воды, высыхая, постоянно оседают на его блестящей поверхности.

Идем на кухню. Хромированный кран здесь у меня только один - от фильтра для воды, основной кран белый, керамический и в такой обработке не нуждается. Поэтому проводим салфеткой только по этому маленькому крану.

Теперь вытяжка. Постоянно переключая кнопки я задеваю жирными руками и поверхность вокруг них. Обрабатываем и вытяжку. Смотрите, какая разница!

Вооот, другое дело. Да, и про стекло не забываем - блестит!

Так, что еще осталось? Хлебопечка, микроволновка и чайник. Красота!

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:47 | Сообщение # 1734
Генералиссимус
10 полезных советов о стирке

1. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.

2. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст.л. обычной соли. Вещи не полиняют, краски станут ярче.

3. Одежда из синтетических тканей требует постоянного и правильного ухода. Стирать и чистить её надо чаще, чем изделия из натуральных волокон.

4. Если платье надевалось 5-6 раз, его надо стирать. Вызвано это тем, что легкая электролизуемость ткани приводит к интенсивному притягиванию пылевых частиц, а способность синтетических волокон впитывать жировые выделения кожи – к быстрому загрязнению внутренней поверхности одежды.

5. Стирая вещи из шерстяного трикотажа, положите в воду 1 ст.л. питьевой соды: она освежит цвет, изделия, устранит запах пота.
Затем вещи тщательно прополощите.

6. Белые носки, гольфы прекрасно отстираются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлены 1-2 ст.л. борной кислоты.

7. Чтобы махровые полотенца и халаты были пушистыми,
подержите их после стирки в подсоленной воде и не гладьте.

8. При стирке тюлевых занавесок к раствору синьки можно добавить немного молока, от этого занавески будут выглядеть, как новые.

9. Для отбеливания белья при кипячении надо влить 1 ст.л. нашатырного спирта на 10 л. воды.

10. Стирку мелких вещей в дороге, в гостинице удобнее всего вести в полиэтиленовом пакете, разминая его в руках. Это позволяет осуществить замачивание, экономит моющие средства и существенно снижает риск повредить, например, чулки или колготки.

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:46 | Сообщение # 1735
Генералиссимус
У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится, как черное пятно...
У каждого из нас есть луч надежды,
И кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны,
И скажет: "Ты не бойся, я с тобой!"

Анжелика Веденеева

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:50 | Сообщение # 1736
Генералиссимус
А интернет,он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения,иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:53 | Сообщение # 1737
Генералиссимус
Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина — это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние.
Женщина, которая создает у мужчин особое состояние — мужское, всегда будет любима.
Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им.
И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда.

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:58 | Сообщение # 1738
Генералиссимус

Одноклассник работает хирургом в больнице, практикует в нескольких частных клиниках и сменами работает в небольшой государственной районной больнице. Как-то в кругу общих друзей разговорились с ним о работе, а потом речь зашла о том, кто какие подарки по службе получал.

Очередь дошла до моего одноклассника, и он рассказал свою историю.

Было ему тогда 28 лет. Привели к нему на осмотр в государственную больницу девочку лет 6 — упала на руку, сильный ушиб. Посмотрел снимок — трещин нет, переломов нет, все в порядке. Но у девочки врожденный дефект кисти: практически не двигается и в чуть согнутом состоянии, только пальцами немного шевелит. Родители сказали, что им предлагали операцию, но гарантий на результат не давали, да денег у них тоже не очень много.

Друг мой тогда был молодым хирургом, случай для него был интересный, говорит, перед глазами уже была операция, как и что можно собрать и т. п. Он попросил родителей сделать обследование, а потом прийти к нему в частную клинику.

И вот после нескольких осмотров и консультаций с другими врачами он уже был уверен, что сможет помочь девочке, и договорился с директором клиники. Вызвал родителей и объяснил, что операцию сделает бесплатно, но затем нужно будет пройти физиотерапию в другой клинике, где сделают все необходимое за символическую плату.

Родители сомневались и все время спрашивали, а вдруг станет еще хуже и какие есть гарантии.

— Я вам честно скажу, — сказал одноклассник, — пианисткой или теннисисткой она никогда не станет, но рука станет прямой и девочка сможет нормально держать руку, полноценно ею двигать, писать.

Тут голос подала девочка:

— Доктор, а рисовать я смогу? Я очень хочу рисовать.
Мать расплакалась, прижав к себе девочку, а отец только опустил глаза и кивнул доктору.

— А через год, — сказал нам одноклассник, — я получил самый дорогой подарок, который когда-либо мне дарили. Ко мне на работу пришла эта девочка вместе с родителями и подарила рисунок, который она нарисовала специально для меня.

И он показал нам на телефоне фотографию детского рисунка: огромный разноцветный цветок, не открытый биологами, а внизу корявым детским почерком печатными буквами написано: «Спасибо, доктор!»

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:36 | Сообщение # 1739
Генералиссимус

Я жила одна на свете, никому не нужная. У других мужья и дети, и котлеты к ужину. Но соседка мне однажды на концерт дала билет. Мол, сходи, потом расскажешь, как-никак, а "выход в свет". А концерт был - то, что надо! Были все ряды полны! Сел мужик со мною рядом - симпатичный, без жены. .....А с концерта вместе, в общем, возвращались мы домой. Целовались. Дальше - больше......и к утру мужик был МОЙ!!! Стал мне мужем дядька этот, он мне стал необходим. Вместе мы едим котлеты, телек вечером глядим. А соседка (вот натура) вроде - рада, вроде - нет.......Говорит - зачем я, дура, отдала тебе билет!
Лариса Рубальская.

lyudaДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:39 | Сообщение # 1740
Генералиссимус
Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Будда

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
Страница 174 из 253«12172173174175176252253»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz