Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Четверг, 08.12.2016, 10:56
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 121 из 254«12119120121122123253254»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
lyudaДата: Среда, 06.04.2016, 11:19 | Сообщение # 1201
Генералиссимус
Лучшие мотивирующие фильмы, которые каждый должен посмотреть в своей жизни

«Человек, который изменил все» (Moneyball 2011г.)
«Побег из Шоушенка» (The Shawshank Redemption 1994г.)
«Социальная сеть» (The Social Network 2010г.)

«Всегда говори «Да» (Yes Man 2008г.)
«В погоне за счастьем» (The Pursuit of Happyness 2006г.)
«Джерри Магуайер» (Jerry Maguire 1996г.)
«Никогда не сдавайся» (Never Back Down 2008г.)
«Триумф: История Рона Кларка» (The Triumph 2006г.)
«Пираты Силиконовой Долины» (Pirates of Silicon Valley 1999г.)
«Клик: С пультом по жизни» (Click 2006г.)
«Деньги на двоих» (Two for the Money 2005г.)
«Король говорит!» (The King’s Speech 2010г.)
«Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List 2007.)
«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» (Julie & Julia 2009г.)
«Разбогатей или сдохни» (Get Rich or Die Tryin 2005г.)
«Бойлерная» (Boiler Room 2000г.)
«Уолл Стрит: Деньги не спят» (Wall Street: Money Never Sleeps 2010г.)
«10 шагов к успеху» (10 Items or Less 2006г.)
«Фирма» (The Firm 1993г.)
«Коктейль» (Cocktail 1988г.)
«Заплати другому» (Pay It Forward 2000г.)
«Секрет моего успеха» (The Secret of My Success 1987г.)
« Коко Шанель» (Coco avant Chanel 2009г.)
«Хороший год» (A Good Year 2006г.)

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Среда, 06.04.2016, 11:27 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Иосиф Бродский - Одиночество

lyudaДата: Среда, 06.04.2016, 11:31 | Сообщение # 1203
Генералиссимус

lyudaДата: Среда, 06.04.2016, 11:32 | Сообщение # 1204
Генералиссимус

10 цитат из книги Льва Толстого «Анна Каренина»

• Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

• Для того, чтоб узнать любовь, надо ошибиться и потом поправиться.

• Любовь… — повторила она медленно, внутренним голосом, и вдруг, в то же время, как она отцепила кружево, прибавила: — Я оттого и не люблю этого слова, что оно для меня слишком много значит, больше гораздо, чем вы можете понять, — и она взглянула ему в лицо. — До свиданья!

• Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

• Человек верующий не может быть несчастлив, потому что он не один.

• Слыхал он, что женщины часто любят некрасивых, простых людей, но не верил этому, потому что судил по себе, так как сам он мог любить только красивых, таинственных и особенных женщин.

• Мне, главное, не хотелось бы, чтобы думали, что я что-нибудь хочу доказать. Я ничего не хочу доказывать, я просто хочу жить; никому не делать зла, кроме себя. Это я имею право, не правда ли?

• Он смотрел на нее, как смотрит человек на сорванный им и завядший цветок, в котором он с трудом узнает красоту, за которую он сорвал и погубил его.

• Это немножко нескромно, но так мило, что ужасно хочется рассказать…

• Он знал, что для него все девушки в мире разделяются на два сорта: один сорт — это все девушки в мире, кроме её, и эти имеют все человеческие слабости, и девушки очень обыкновенные; другой сорт — она одна, не имеющая никаких слабостей.

lyudaДата: Среда, 06.04.2016, 11:36 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Письмо неизвестного автора.

Я впервые пишу о нас, мужчинах. Мужчинах, которые всегда считали себя сильным полом, несмотря на то что часто падали от слабости.

Как-то раз моя сестра сидела и плакала в своей комнате. С тоскою в сердце я смотрел за тем, как подошел к ней отец, чтобы узнать причину её слез. Они разговаривали несколько часов, но я запомнил одну особенную фразу, которую отец произнес в тот вечер. Прошло уже восемь лет, но я до сих пор каждое утро вспоминаю его слова, и они дают мне силы.

Нежно погладив ее по голове, отец сказал: «Доченька, ты встретишь большого человека, и тебе больше никогда не придется плакать...» Не раз я задавался вопросом, существует ли точный рецепт, как стать этим большим человеком, чтобы быть выше всякой мелочности.

С годами мы осознаем, что если бы только все мужчины сражались за право быть сильными духом, великодушными, за большое сердце… мир был бы совсем другим!

Я понял, что большой человек — это не тот, кто способен купить все, чего бы он ни захотел, чуть ли не любовь и уважение окружающих.

Отец учил мою сестру: «Избегай того, кто говорит только о самом себе, а о тебе не заботится, того, кто хвалится собственными достижениями. Не связывай свою судьбу с тем, кто порицает тебя, указывает тебе на твои недостатки или считает, что ты многое должна изменить.

Зачем тебе нужен муж, который, если ты не изменишься, бросит тебя ради блондинки? Или ради глаз другого цвета? Или ради более стройного тела? Зачем тебе нужен тот, кто не будет видеть твою истинную внутреннюю красоту?»

Сколько раз я позволял поверхностному взгляду не замечать тех, кто был по-настоящему предан мне и искренен со мной. Не без труда я осознал, что быть большим человеком — это не означает достигнуть высот в обществе, иметь много денег, машин, домов, всегда быть в окружении женщин или быть самым красивым. Истинный человек, большой человек — это тот, кто чист душой, кто не скрывает своих чувств, не прикрывается слабостями, не прячется в тени. Он готов раскрыть свое сердце, не убегая от реальности, он ценит в женщине моральные качества и внутреннее величие. Большой человек решительно идет вперед, не опускает глаза, не лжет и умеет плакать от боли.

Замужество моей сестры принесло ей счастье, ее муж, большой человек, не был ни знаменитостью, ни карьеристом, не был ни самым преуспевающим, ни самым состоятельным. Этот большой человек всего-навсего никогда не заставлял ее плакать. С ним она улыбалась всему, что они вместе достигли, воспоминаниям, каждой совместно прожитой радости и заполнившим их жизнь троим сыновьям. Этот большой человек так сильно любит мою сестру, что неустанно целует ей руки, даже чаще, чем губы. Он любит ее за то, что она есть, за то, кем они становятся вместе.

lyudaДата: Среда, 06.04.2016, 12:19 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С ЯГОДОЙ И МЕРЕНГОЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 стакана муки (примерно)
● 2 ст. ложки сахара
● 3 яичных желтка
● 200 г сливочного масла

Для начинки:
● любая ягода
● сахар по вкусу
● любое варенье, джем
● 3 яичных белка
● 1 стакан мелкого сахара

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбейте размягченное масло (комнатной температуры, не растопленное!) с сахаром до образования пышной массы.Добавьте яичные желтки и еще раз взбейте, чтобы желтки полностью вмешались в масляную смесь.
Добавьте муку и быстро замесите ОЧЕНЬ МЯГКОЕ тесто. В этом рецепте тесто не нужно интенсивно месить – вымешивать, достаточно только добиться однородности.Кладём готовое песочное тесто в пакет или заворачиваем в кухонную плёнку, и отправляем минимум на пол часа в холодильник.

Вынимаем тесто из холодильника, укладываем в форму диаметром 26 см. Распределяем тесто руками, ровным слоем по дну формы. Часть теста скатываем в жгут и делаем бортик.Разогрейте духовку до 180 - 200"С. Дно теста в форме густо наколите вилочкой, чтобы оно не вздулось при выпечке и поставьте в разогретую духовку на 7 – 10 минут. Тесто не должно зарумяниться, но должно подпечься. Белки взбейте с сахаром до устойчивых пиков. На подпеченный корж выложите начинку. Сверху взбитые белки. Поставьте форму в духовку до полной готовности пирога (примерно на 30 минут). После выпечки дайте полностью остыть и можно звать к столу!

lyudaДата: Среда, 06.04.2016, 13:37 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
С Благовещеньем примите поздравления!
Вам спокойной жизни, мира и тепла.
Пусть пройдёт печаль — и, без сомнения,
Защитит всех нас Господь от зла.

lyudaДата: Четверг, 07.04.2016, 09:44 | Сообщение # 1208
Генералиссимус
Сегодня Благовещение

Название этот религиозный праздник получил из-за того, что в ночь этого дня Дева Мария узнала благую весть. К ней явился архангел Гавриил, причем, по преданию это было даже не во сне, а когда Мария читала книгу пророка Исаии. В книге говорилось о рождении Мессии.

Именно при прочтении этого места Марии и явился архангел с благой вестью. Он рассказал, что именно Марии суждено родить Мессию. 7 апреля - Благовещение в 2016 году: какого числа оно отмечается. Праздник имеет постоянную дату каждый год.

Старинные обычаи праздника

Благовещение – это большой христианский праздник и любая работа в этот день строго запрещается. Конечно, речь идет именно о работе по хозяйству, ведь на работу в прямом ее понимании идти все равно придется. В этот день ни в коем случае нельзя проводить любые манипуляции с волосами.

Даже есть такая поговорка, что в день Благовещения птицы гнезда не вьют, а девы не должны плести косы. В течение Великого поста верующие могут расслабиться, позволить себе накрыть праздничный стол и даже приготовить рыбу. Можно посмотреть телевизор, в общем, в строгое время ограничений позволить себе немного вольностей. По возможности следует посетить церковь. Мы теперь знаем, что 7 апреля – какое число Благовещение в 2016 году. О чем еще полезно помнить в день этого праздника?

Народные приметы, связанные с Благовещением:
• На Руси было принято в этот день выпускать всех птиц, которые были в клетках. В частности, обычай касался голубей, который в Библии являются вестниками хороших новостей.
• В народе говорят, что нужно стащить в этот праздник что-то, что плохо лежит. Конечно, чтобы никого не подставить и никому не причинить зла. К примеру, взять на работе ручку, чтобы никто не вид. Считается, что вместе со стянутой вещью в дом можно принести счастье.
• Ни в коем случае в этот день, как и в другие дни больших религиозных праздников, нельзя шить и вязать, заниматься любым рукоделием. Нить в данный праздник символизирует нить жизни, управляемую ангелом-хранителем. Рукоделие в Благовещение приводит к тому, что эта нить жизнь запутывается. А значит, быть беде!
• На каждого члена семьи нужно проколоть соль на сковороде. Это делается просто на горячей сковородке без масла. Если соль трещит, то на человеке есть сглаз или порча. Проколоть соль нужно до состояния, когда она не будет просто спокойно нагреваться. Потом соль можно использовать в хозяйстве при приготовлении блюд.
• Надеть новую одежду. Традиция приятная и полезная, но в истории не сохранилось, для чего именно нужно наряжаться. Возможно, просто в честь большого праздника.
• Покрошить просфору, смешав ее с семенами. Потом посадить, когда праздники закончатся. Этот ритуал обеспечит богатый урожай. Так как в Благовещение можно кушать рыбу, рекомендуем приготовить форшмак из селёдки (классический рецепт).

Это основные приметы на Благовещение в 2016 году (какого числа будет праздник, мы уже знаем), которые помогут решить, что именно делать в этот день и как себя вести. Необходимо отдельно подчеркнуть, что некоторые приметы являются именно народным и с церковным уставом не имеют ничего общего. К примеру, что в праздник нужно что-то украсть. Церковь точно не одобряет такое поведение, но народные славянские традиции на Руси всегда жили своей собственной жизнью.

Благовещение является праздником, который совершенно не связан с Пасхой. Но он приходится на 7 апреля в православной церкви, потому что, ровно через 9 месяце 7 января Дева Мария родит на свет Мессию. Так как дата Рождества известна точно, то, и дата Благовещения каждый год статична. Но так получается, что этот Великий праздник всегда выпадает в православии на период Великого поста. Напомним, что в 2016 году Пасха будет отмечаться 1 мая, а Великий пост длится сорок дней с 14 марта по 30 апреля.

lyudaДата: Четверг, 07.04.2016, 09:53 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Сгорели все документы за подписью Евгении Васильевой.

При пожаре в здании Министерства Обороны были уничтожены все документы экс - чиновницы ведомства Евгении Васильевой.

Документы, которые когда-то подписывала Евгения Васильева, сгорели в минувшие выходные в одном из зданий Минобороны.

Именно в этом здании находился "Департамент имущественных отношений", в котором ранее трудилась осужденная за хищения Евгения Васильева.

В сгоревшем здании также хранилась документация департамента жилищного обеспечения Министерства Обороны.

Следует напомнить, что бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева в 2015 году вышла на свободу по УДО с учетом времени под домашним арестом. Ее заместитель Александр Горшколепов был приговорен судом к семи годам и девяти месяцам колонии строгого режима (по делу о взятках).

lyudaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:57 | Сообщение # 1210
Генералиссимус
1706491 1714529 1714684 1750309

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ!
Страница 121 из 254«12119120121122123253254»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz