Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 10.12.2016, 02:04
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 17«12121314151617»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи расписание, результаты
XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи расписание, результаты
lyudaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:08 | Сообщение # 131
Генералиссимус
КАНАДА-ЧЕМПИОНЫ.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:45 | Сообщение # 132
Генералиссимус
В Сочи состоялась церемония закрытия Олимпиады

На сочинском стадионе "Фишт" в воскресенье состоялась торжественная церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Первая в истории белая Олимпиада на территории России длилась 17 дней, в ходе которых было разыграно 98 комплектов медалей.

Сборная России стала победителем неофициального общекомандного зачета, став лидером как по золоту, так и по общему числу медалей. Наша команда завершила выступление в Сочи, завоевав в общей сложности 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Российские спортсмены завоевали больше медалей, чем когда-либо в истории, учитывая СССР.

В самом начале церемонии поверхность арены "превратилась" в море, в центр которого выплыла весельная лодка с тремя детьми. Через некоторое время в "море" появились рыбы, которых изображали актеры. Они передвигались по арене, складывая различные фигуры, которые, в итоге, стали олимпийскими кольцами. При этом, пятое кольцо как и на открытии игр открылось не сразу.

После такого вступления в почетную ложу стадиона были приглашены президент России Владимир Путин и президент МОК Томас Бах, а российские олимпийцы-чемпионы Игр внесли государственный флаг РФ. В число золотых медалистов вошли: Виктор Ан, Екатерина Боброва, Алексей Воевода, Алексей Волков, Татьяна Волосожар, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Федор Климов, Юлия Липницкая, Дмитрий Малышко, Евгений Плющенко, Дмитрий Соловьев, Аделина Сотникова. Ксения Столбова, Александр Третьяков, Вик Уайлд, Евгений Устюгов, Антон Шипулин.

Вслед за этим детским хором под руководством Валерия Гергиева был исполнен государственный гимн России.

Перед тем, как на стадион были внесены флаги стран-участниц Игр, зрителей развлекли своим выступлением участники ансамбля барабанщиков Московского Суворовского военного училища. За ними на арену последовали все участники белой Олимпиады под ритмы зарубежной и отечественной эстрады.

lyudaДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:19 | Сообщение # 133
Генералиссимус

Игры?!
Разве это игры?..
Ритму бешеному в такт
Здесь выходят: «или - или...»
Или - или!
Только так...
Игры?!
Кто назвал игрою - эти дни наперечет?
Потом, нервами и кровью, завоеванный почет.
Игры?!
Разве так играют?!
Ослеплённые мечтой, так живут!
А умирают - лишь за финишной чертой.
Так находят главный довод.
Так себя не узнают.
Молятся, молчат и стонут.
Падают.
И вновь встают...
Игры?!
Разве это игры?!
Если крупно и всерьез,
После всех примет наивных, после всех надежд и слез,
После испытанья боем, после стольких передряг…
Вновь восходит над тобою,
Твой! - Непобежденный флаг!

Роберт Рождественский

lyudaДата: Среда, 26.02.2014, 14:05 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Эстафета паралимпийского огня "Сочи 2014" начнется 26 февраля.
А сами Зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта.

Эвелина Блёданс:

lyudaДата: Среда, 26.02.2014, 14:19 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Овечкин извинился перед болельщиками за выступление сборной на Олимпиаде

Хоккеист Александр Овечкин попросил прощения перед российскими болельщиками за выступление сборной на Олимпиаде в Сочи.

Нападающий сборной России по хоккею признался, что не удовлетворен своей игрой на Олимпиаде в Сочи и извинился перед российскими болельщиками.

- Если честно, мне стыдно за эту игру, прежде всего перед российскими болельщиками. Понимаете, у всех было такое воодушевление, люди не могли дождаться начала Олимпиады, они так поддерживали нас, а мы проиграли, - сказал нападающий сборной России Александр Овечкин. - Поэтому прежде всего я хочу попросить прощения у болельщиков, ведь возможность представлять свою страну на домашней Олимпиаде выпадает только раз в жизни.

Хоккеист признал обоснованной критику тренерского штаба в свой адрес. Овечкин согласен с тем, что у него были прекрасные возможности для взятия ворот, но он ими не воспользовался.

За весь турнир нападающий забросил всего одну шайбу, а сборная на Олимпиаде в Сочи одержала лишь три победы - над словаками, словенцами и сборной Норвегии.

Напомним, ранее за выступление нашей команды на Играх извинился другой нападающий сборной России Евгений Малкин.

Шансов на медали наша команда лишилась уже в четвертьфинале, проиграв финнам со счетом 1:3. Команда Суоми в итоге завоевала бронзовые награды Олимпиады, разгромив американцев. Им россияне, кстати, тоже проиграли на групповой стадии по буллитам.

lyudaДата: Четверг, 27.02.2014, 13:46 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Маленькая девочка говорит пока Олимпийским играм в Сочи 2014 boy_cr boy_c

7 открытие паралимпийских...вот там ребята сильные,ещё поплачем от гордости и поучимся их силой воли и крепости духа!!!!

lyudaДата: Четверг, 27.02.2014, 18:54 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Собчак живьём. Евгений Плющенко (эфир от 26.02.2014)

lyudaДата: Четверг, 27.02.2014, 18:56 | Сообщение # 138
Генералиссимус

Ксения Собчак об Олимпиаде : «Салютики» – это аморально»

– Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…

Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.

На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.

Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.

Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию…

Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет.

lyudaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:34 | Сообщение # 139
Генералиссимус
«Команда «Сочи 2014» подвела итоги Игр

Президент МОК Томас Бах назвал Олимпийские игры в Сочи превосходными с точки зрения их организации и отметил слаженную работу всех участников. «Команда «Сочи 2014», в которую вошли порядка 60 тысяч сотрудников и волонтеров, успешно завершила первую в истории России «белую» Олимпиаду. Организаторы продали более миллиона билетов, а Игры посетили болельщики из 126 стран мира. В Сочи приехало более 2800 спортсменов из 88 стран мира, которые разыграли рекордные 98 комплектов наград. Игры в Сочи освещали 464 телеканала по всему миру.

Игры в Сочи стали успешными и в социальных сетях. Количество упоминаний хэштега #Sochi2014 в два раза превысило население земли. Общий объем олимпийского интернет-трафика составил более 1 Петабайта. Главным итогом Олимпийских игр стала безоговорочная победа российской сборной и незабываемая атмосфера международного ликования на олимпийских трибунах.

Игры в Сочи установили новый рекорд по числу стран, чьи представители завоевали золотые медали – награды высшей пробы увезут домой спортсмены из 21 государства.

В культурной программе Игр, которая украсила досуг участников и гостей Игр, приняло участие 5000 артистов из 70 регионов России.

Игры оставили богатое материальное и нематериальное наследие. В Сочи был построен самый компактный спортивный кластер в олимпийской истории. Прибрежные ледовые арены находятся в шаговой доступности друг от друга, а попасть в горы по новой железной дороге можно менее чем за час.

Благодаря Олимпиаде Сочи и юг России получили 4 современных горнолыжных курорта, мощный современный гостиничный комплекс на десятки тысяч номеров, более 360 км автомобильных дорог и 200 км железнодорожного полотна, 690 км инженерных сетей, современные отели и благоустроенную береговую линию. Мощность энергосистемы Сочи выросла почти в 3 раза — до 1 тыс. МВт. Особое внимание было уделено вопросам экологии, минимизации воздействия на окружающую среду и рациональное природопользование. Благодаря модернизации коммунальной, транспортной, энергетической инфраструктуры удалось обеспечить положительный экологический баланс в регионе.

У российских спортсменов благодаря Играм впервые появились тренировочные базы по всем зимним видам спорта. Построенные в Сочи спортивные объекты образовали международный центр, который располагает всем необходимым – от мест для проведения тренировок до гостиниц и объектов здравоохранения. Из летнего курорта, популярного среди россиян, город превратился в круглогодичный деловой и туристический центр мирового уровня. Сочи уже получил право на проведение ряда крупнейших спортивных турниров – например, чемпионат мира по футболу-2018 или чемпионат мира по бобслею и скелетону в 2017 году.

Еще значительнее для России стало нематериальное наследие Игр — развитие массового и профессионального спорта, изменения отношения общества к людям с инвалидностью и создание безбарьерной среды, развитие волонтерского движения и внедрение передовых экологических стандартов и строительных технологий.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:

«В Сочи завершились первые в истории России Олимпийские зимние игры. Россия полностью выполнила обещанное - наши Игры стали невероятно жаркими по накалу страстей, по-настоящему зимними, и Играми каждого из нас. В честной и красивой спортивной борьбе было разыграно 98 комплектов наград. Мы говорим спасибо всем, кто вместе с нами подарил миру этот праздник. Хочу поблагодарить всех спортсменов и сказать отдельное спасибо ярким и жизнерадостным волонтерам «Сочи 2014», без помощи которых успешная организация Игр была бы невозможной. Спасибо нашим Партнерам – усилия компаний-лидеров в своих отраслях позволили открыть новые горизонты и расширить поддержку Игр.

Игры в Сочи - это величайшее мгновение нашей истории, мгновение, которое мы будем беречь в наших сердцах и передавать следующим поколениям».

lyudaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:37 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Золотая Медаль Параолимпийских игр. Всего в Сочи будет разыграно 72 комплекта таких медалей в 5 видах спорта.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » ВСЕ О ДОМЕ 2 И НЕ ТОЛЬКО » XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи расписание, результаты
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz